Отношения

А почему некоторые люди не умеют любить?

Алексей
Так устроен мир: кто-то любит, а кто-то нет. И чаще всего, в начале своего /пути/ любить умеет большинство людей, но после того, как им разбивают сердце, они становятся подонками. Вроде меня.. . И вроде бы романтик в душе, а подонком быть гораздо легче.. .

Если с научной точки зрения, то факторов множество: воспитание, темперамент, гены, мировоззрение.
Narine Sargsyan
Лучший ответ
не верят в любовь
Почему "некоторые"? Почти все мечтают, чтобы любили их, но мало, кто способен любить сам. Это Дар Божий...
Михаил Тимаков
некого
нее, просто еще не любили)
Арсен Муратов
ну не получается у меня, что поделать то....
Потому что их не научили любви. Надо показывать детям, что такое любовь ( не секс!!!) . Дарить подарки, уступать самый вкусный кусок пирога, покупать сладости, предлагать прогулки и т. д.
Любовь даётся Богом в дар.. . Просите - и дано вам будет, стучите - и вам откроют...
самой интересно, вся причина родом из детства.
кто то уже налюбился, кто то вырос на привязанностях. конкретика здесь не помешает)
просто они еще не любили по настоящему, у них был горький опыт, возможно травма из детства (родители развелись или еще что..) Мы не знаем когда к нам придет любовь) иногда это дар а иногда наказание. А возможно просто скрывают свои чувства от всех и сами бояться себе в этом признаться. Неумеют неподходящее слово) скорее немогут или нехотят любить, этому ты научишься когда влюбишься в 1раз это не так уж и сложно)) сложно будет потом сберечь эту любовь, здесь придеться выложиться наполную ...)