Отношения

Как перестать быть мягкотелой и научиться отвечать всяким ничтожествам так, чтобы у них челюсть отвисла?

Обычно я их игнорирую и избегаю, но, черт возьми, настоящие обстоятельства вынуждают лицезреть их самоуверенные и самовлюбленные лица каждый день и выслушивать наглые наезды в свой адрес
лучшая защита, по-моему-высокомерие... можно молчаливое... а, еще лучше отвечать не впопад и переспрашивать, с отсутствующим видом... попробуй для прикола... для таких уродов, главная беда-невнимание к ним...
R. S.
Лучший ответ
имейте гордость!!!! не обращайте внимания!!!!
Андрей Кузнецов Именно так и делала, пока не стала замечать, что этим пользуются
Иногда помогает хук справа (ну или слева)...
демонстративна уходи от разговора, что бы поняли что с тобой общаться не достойны
Оставайтесь такой какая есть и не падайте до их уровня !
Была бы уверенность в себе, а там и язык острее шпаги станет! =)
Можно тоже стать хамкой, сволочью, гадиной и плевать в лицо этим "ничтожествам". А можно изначально понять для себя простую истину: не бывает плохих или хороших людей. Не бывает благородных и "ничтожеств". Человек - элемент природы. Море не может постоянно быть спокойным. Штиль обязательно сменится бурей. День сменяет ночь. Человек может быть радостен или раздражен. И это НОРМАЛЬНО! Любой (даже самый близкий) человек может в любой момент "нагадить тебе в карман". Обмануть, обругать, обокрасть, оболгать. Это часть его природы, он не виноват, что наш мир двойственнен, и он часть этого мира. Понимая такую простую вещь, ты сможешь принимать людей такими, какие они есть, не требуя от них большего, чем они могут тебе дать. Лучший бой - отсутствие боя. "Проваливай" соперника. Удар хочет найти цель, но проваливается в "вату", в пустоту. Ты, вроде, здесь, но и не здесь. Где-то рядом. Удар проходит мимо, соперник бесится, но ничего не может сделать. Победа за тобой. А дальше все просто. Помнишь, как у Мараревича про флюгер: "Нехитрый секрет - ведь дуть смысла нет, когда никто не крутится в ответ" ;) В итоге - ты сделала добро не только себе, но и тому человеку - он обязательно кое-что поймет и (тихонько про себя) сделает определенные выводы...
Правильно делаете. Такие твари не заслуживают никакого внимания. А чтобы отвисла челюсть, нужно приложить физические усилия, ну зачем вам это надо? Жизнь таких людишек сама обломает)
Не надо им отвечать. С ними не нужно общаться.
Мухамед Мавлянов Ты абсолютно права.
Андрей Кузнецов Проблема в том, что мне с ними работать приходится в одной "команде"