Отношения
Скажите почему если человек всю жизнь хорошо учился, старался много знать, развивать свой разум с самого
детства(без принуждения родителей)....а потом когда говорил кому -нибудь вы наверное не правы, потому что и т.д. То тот человек говорил что ты маленькая и много фантазируешь, а на самом деле ничего не знаешь.Приходя домой я находила нужную книгу и видела что ...что я права.На самом деле я не маленькая.Почему так происходит ?и уже не первый раз.Вопрос конечно сами понимаете размытый, но всё таки....
вы учились и вас кто-то не слушает? без конкретного примера трудно ответить, но все же:
1. это зависит от формы преподношения информации:
а) форма должна быть корректной и не содержать резкости (вместо "Вы не правы, я знаю, что... и это точно! " лучше говорить: "А мне бы хотелось добавить... ", "Я думаю, что возможно, что ...", "А я еще читала в книге..., что... " - то есть более мягкие ненавязчивые формы выражения вашего мнения, без настойчивых нот в голосе)
б) форма преподношения вашего мнения может быть и в вопросительной форме, например, "А как ты думаешь, если... ", "А как бы вы отнеслись к тому, что в данной ситуации... "
2. очень часто люди отвергают все, что не совпадает с их мнением только из-за страха выглядет перед вами и другие дураком и/или ПОНЯТЬ, что все это время человек заблуждался и на основе этих заблуждений совершал ошибки.
В этом случае не настаиваете на своем - даже если видите, что человек абсолютно не прав.
Например, вы знаете, какие профессии сейчас более востребованы, а ваш знакомый поступил на "невостребованный" факультет, но в душе надеется, что его образование ему очень пригодится и обаготит его. Не нужно переубеждать - ведь так вы отобъете ему желание учиться + жизнь переменчива и возможно, что когда он закончит учебу - его профессия будет пользоваться спросом
ты находила ответ в одной книги а он возможно прочел 10 по этой теме
другой вариант зазвездился
Владислава Дмитриевская
теория она ж одна одинаковая в любой книги, гипотиз много
Больше интуиция и логика подсказывала. Когда веришь в желаемое, закрываешь на истину глаза, боясь поверить в самое для тебя страшное Но поведение и слова человека, не очень хорошего актера, заставляют задуматься и все встает на свои места
Если речь идет о каких-то фактах, то можно послать человека... к первоисточнику) Но раз Вам указывают на возраст, то возможно Вы пытаетесь давать советы. А вот здесь, кроме знаний, нужна еще и способность к переосмыслению, а она рождается из опыта. Одних умных книг, увы, не достаточно.
Я ничего не понял из этой чепухи
ты маленькая просто потому что такие вопросы появляются, взрослые об этом не думают
Владислава Дмитриевская
мне 18
Есть еще такие тупаки, которые думают что если ты еще не старая, значит глупая. У них есть отговорка, а ты не иди на поводу, доказывай что права, пусть уважают молодых