Отношения
Почему некоторым людям трудно сказать "прости"? А вы как прощения просите?
Сказать прости труднее всего людям с завышенной самооценкой у которых своё «Я» превыше всего, они очень гордые и каждый считает, что именно он прав, а признать свою виновность и сказать « прости» никак не может... Мне тоже порой бывает трудно это сделать, но после мучений, колебаний и угрызения совести, я всегда нахожу в себе силы, обычно улыбаюсь и говорю « ну прости подлеца» и сразу с сердца слетает этот тяжкий груз гнетущих мыслей тревог, вины, душевного дискомфорта
Трудно сказать, потому что нам не хочется признавать свою ошибку, мешает свой некий эгоизм)
Если уж существенная ошибка с моей стороны произошла и этот человек действительно мне дорог, то скажу это заветное и трудное " прости ")
потому что они не могут сознаться в том, что не правы, это унижает их достоинство, это комплексы неполноценности. просто говорю - извини, я была не права
не прошу вообще)
Если человек обиделся, то это его проблема)
потому что эти люди очень гордые
по-разному, в зависимости от ситуации
Основной причиной трудностей с попыткой попросить прощение, на мой взгляд, является собственное Я. (если лично виноват прошу прощение сразу, но если нет....)
Елена Заева
А если любимый человек не прав, то все равно свое Я на первом плане, даже со временем?
Елена Беспалова
К сожалению очень часто да, просто если сильно любит то часто подавляет своё Я....
трудно сказать прости, потому что не считаем себя виноватыми. хотя я всегда стараюсь попросить прощенье, но остаться при своем мнении.