Отношения

Почему мужчинам так трудно сказать "Прости", а проще сказать "Сама виновата"

Это их цинизм и эгоизм преобладает, Им проще обвинить женщину, чем прогнуться и извиниться, гордость и самолюбие не позволяет некоторым ,
Елена Казанкова
Лучший ответ
Лично я следую мудрости.. . если женщина не права извинись перед ней :)
Мой парень говорит "Прости", если он был не прав
Ирина Матвеева
ну это глупым мужчинам и самоуверенным придуркам только свойственно, а нормальные мужчины не стесняются любимой женщине сказать "прости"
Tatyana-Vetrova-2012
"Прости" - это, отчасти, признание своей вины. А многие мужчины считают себя правыми всегда. Признать свою неправоту они ещё могут, но вот сознаться в ней - никогда. Ну и кто же в итоге виноват? Конечно, женщина. Она по природе слабый пол, от неё "не убудет". А мужчины то сильный пол, нельзя же падать лицом в грязь. Только ведь признание своей вины - демонстрация куда большей силы - силы духа, а эта черта индивидуальная, и от пола не зависит.
как я вас понимаю!!! !
это ниже их достоинства.. .
мужчина всегда прав, и, даже если не прав, лучшая защита-это нападение!! !
и как в такой ситуации сделать брак счастливым? постоянно подстраиваться и делать себя виноватой, дабы избежать последующих скандалов? угнетает...
Ирина Иванова
Cамоуверенные они слишком.... и почему они думают, что всегда правы...? Ведь мы то, женщины знаем что это не так! =) для них намного проще стрелки перевести, чем отдуваться за свои поступки!!!! мне мой на этот счёт вообще говорит: "Мужчина всегда прав и всё тут! "
потому что слово-прости могут позволить себе только смелые мужчины!
Не знаю.... я никогда не скажу "сама виновта"...наоборот начну копаться в себе и искать причину в чем я виноват.... А почему мужик не просит прощенья? Да очень просто-САМЭЦ!!! А он всегда прав.... это его вы-женщины сами приучили к такой мысли. В ЗАГСе вместе со свидетельством о браке вы получаете в придачу кусок пластилина.... что вы сами из этого куска слепите, с тем всю оставшуюся жизнь и проживете. И не надо винить мужчин.... по многолетним моим наблюдениям жена делает мужа, а если поленилась в начале семейной жизни, то потом и получила то, что имеет.
любой человек эгоист по-натуре, поэтому любой мужчина будет считать, что он был прав, в прочем как и каждая женщина
Я говорю "прости",а почему нет. Если она сама виновата то зачем она тебе. Это какой-то казёл отпущения получается. А жить с козлом извините.
не сталкивалась с такой проблемой... если виновата я, то я первая скажу ПРОСТИ... а меня в вине ещё никто не обвинял =) наверное я счастливая )