Отношения

Личный вопрос, но задам...

Вот не могу избавиться от чувства, что когда я дарю женщине подарок - то я ее покупаю. Потому что 100 % знаю ее реакцию. Приведите доводы, где я не прав. Почему не прав. Я пытаюсь их найти и не могу. Если что - я не жадный, периодически я делаю подарки посторонним девушкам, но отказываюсь от продолжения, хотя они этого хотят, по той же самой причине. Я не хочу покупать любовь.
ошибка в том КАК приподносите подарок.... они просто чувствуют ваше отношение к этому... .

не от каждого хочется принимать подарки и это правда)
кстати это относится не только к подаркам... и к помощи, и даже к любви
Jelena Medvedeva
Лучший ответ
Булан Саясатов Так как мне дарить что-то девушке, за которой я ухаживаю? Что я должен при этом думать?
Просто делайте подарки не думаю о таком.
вам какие то однообразные девушки попадаются) одинаковые что ли... .
я например, не всегда приму подарок это раз, а во вторых ...если и приму, то не собираюсь за это расплачиваться натурой )) фигня какая то чес слово )
Андрей Колымов
Булан Саясатов Ну я не каждой и подарю) Если я вижу, что человек горит чем-то внутри - то постараюсь его подбодрить, хотя бы шоколадными конфетами. А если смотрит равнодушно, сквозь человека - и не подумаю.
Всё добро в нас - от Бога.
А все глупости, сделанные нами - это наша собственность.

Вот когда поймете, что это не Вы делаете подарок, а Бог через Вас оказывает благодеяние тому или иному
человеку - тогда научитесь благодарить Бога за возможность, предоставленную Вам (возможность делать подарки людям) , перестанете превозноситься над людьми и "покупать" женщин или их внимание.
Булан Саясатов Дело не в том, что кто-то "покупает", а что "продают".
Дарить подарок - это как ВОСТОК (дело тонкое) Если вы с девушкой приблизительно одного социального статуса (понимаю, что звучит не очень, но будем честны - это имеет место быть) , то она воспримет подарок адекватно, возможно, так, как хотелось бы Вам. А если девушка находится ниже, то реакция может быть разной: кого-то подарок может даже унизить, у кого-то вызовет желание отблагодарить (так, как умеет или как считает нужным) , а у кого-то может вызвать желание - получать такие подарки в дальнейшем....
Дорогой Сергей! подожди, пусть девушка сначала сама тебе что нибудь подарит. Или научись получать удовольствие от того, что у тебя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ дарить подарки.
Samiq Sahhuseynov
Это Ваше чувство разлагает Вашу душу, отнимает у Вас саму радость от возможности сделать полезное или приятное другому человеку, женщина для Вас всего лишь вещь, не более. Мне очень Вас жаль.
Muslima S.a.
Булан Саясатов Женщина для меня это не только женщина, но и человеческая душа. И если я начну с ней отношения не на почве любви, это неминуемо скатится к разложению этой самой души.
да есть что то такое в психологии ...поэтому если я мужика не хочу никаких подарков приглашений и прочего принимать не буду... не люблю пудрить мозги знаете ли..
Юлия Зацепина
Если бы вы девушке не нравились - она бы не взяла подарок.
К тому же, бедных современных девушек жёстко научили расплачиваться за подарки, у тех, кто не расплачивается за подарки, их отбирают, да ещё дают затрещин, вот они уже живут автомате: как только смыкаются руки на подарке, раздвигаются ноги. Видимо, вы выбираете женщин определённого сорта, через которых уже конвейер прошёл, и они выдрессированы. Попробуйте поухаживать за девушкой довольно неопытной, из хорошей семьи, или за ровней с хорошим достатком, которая не встречалась то с тем, то с этим, а была замужем много лет. Уверена, вас покинет это неприятное чувство.
Никогда не понимала-раз делают подарок, то обязан именно чем-то определенным. Можно отплатить вниманием, короче, тем, что душа велит. Прежде всего надо быть человеком.
@kjol .......
Интересно, а какой должна быть реакция у девушки чтобы вы не подумали что покупаете её? Мне кажется естественной радость от полученного подарка.. .
Попробуйте подарить например цветы, которые вы сорвали на какой нибудь клумбе, а не купили, уверена, реакция девушки будет такой же...
Значит пока не женишься кроме цветов ни чего не дари. У меня тоже бывает ощущение что сводищь тетьку в ресторант а потом топчещь как за тазик пельменей.
наверно потому что вам хочется настоящие любви искренней, а ведь в нащей сейчас жизни современные девушки и смотрят именно на то какой кошелёк у мужчины и многие начинают отношения из за денег, вам наверно просто не хочется чтоб вас любили за что то что у вас есть и не смотрели на вас как банкомат! сейчас много что продаётся и покупается даже иногда и любовь!