Отношения
Правда когда много денег быть добрым легко, а вот поделиться последним куском хлеба может не всякий?
Навеян вопрос одной передачей там где одна звезда хвасталась тем что дала много денег в благотворительный фонд. Но у меня сложилось такое впечатление что это она сделала для себя, что бы похвастаться какая она!
....да это так)
....Поделиться последним куском хлеба.... это даже лучше чем иметь миллионы)
Нормальный человек если чтото дает то это делает для себя. Недаром говорят, что делать подарки приятнее. чем получать их. Благотворительность в ряде случаев несет в себе освобождение от налогов, полезные плюшки в бизнесе9включае шоу, например засветка которая отобьется в ближайшем будущем) Практика показывает. что богатые люди никому ничего просто так не дадут. Это люди которые знают сколько стоят деньги. как их собирать и хранить. Люди не умеющие обращаться с деньгами. как правило не имеют их. И м проще всего отдать, например. половину того. что ке5сто на сегодняшний момент. ибо знают, что чуть позже все равно уже не будет. Хоть бонус не жадины получить если уж нет остального.
Настя Смит
Получается что можно сделать вывод чем богаче тем свеняче? Как можно давать деньги с равнодушием в сердце и думать что они мне принесут выгоду, а не думать о том что они помогут например больным детям. Может я рассуждаю как наивный человек, но мне кажется в человеке не должно пропадать то главное, что нам дал Бог - сострадание, любовь.
А я наверное полная дурва, даю, а потом думаю. Хотя я не богата, просто воспитана так.
Не всегда так, иногда и денег куча и все равно человек скупой до ужаса!
Сколько раз видела такую картину, стоит бабулечка старенькая что-то продает, видно что работяга, с села привезла свое продать, а крутые у которых на лице написано что уже зажрались торгуются до последнего, до копейки, зато в каком-нибуть ресторане за дерьмо отдадут тысячи. во такого я не понимаю.... Если ты крутой то будь им везде, а если нет так нечего и нестись тогда!
Доброта и щедрость это внутренние качества, они не зависят от денег, имущества и прочих благ, все в самом человеке)
отдавая последнее, в дальнейшем обретешь больше!!