Отношения
Как избавиться от зависимости в отношениях?
Зависимость в отношениях часто служит основой для формирования других зависимостей или невротических расстройств. При разрыве зависимых отношений по инициативе одной из сторон или в результате гибели партнера, человек, как правило, испытывает сильный эмоциональный дискомфорт, который так же может служить основой для формирования различных форм психической патологии. Попытки смены партнера с целью выхода из зависимых отношений обычно ведут к формированию новых зависимых отношений. Лечение зависимостей является крайне сложным. Можно выделить следующие задачи, помощь в выполнении которых пациентом должна включать в себя программа по лечению зависимостей. 1. Осознание наличия зависимости. 2. Признание вреда, который причиняет зависимость жизни и здоровью индивида, а так же окружающим (осознание патологического характера зависимости). 3. Осознание наличия других потребностей в жизни, отказ от удовлетворения которых привел к зависимости. 4. Признание ценности этих потребностей и определение способов с помощью которых возможно их удовлетворение и поддержки в которой он нуждается для удовлетворения этих потребностей со стороны себя самого и окружающих. 5. Формирование намерения отказа от зависимости (изменения характера отношений). 6. Определение действий с помощью которых можно осуществить отказ. 7. Определение способов поддержки этих действий со стороны самого человека и его окружения.
Это все природное и ни в коем случае не надо избавляться. Надо во всем видеть все хорошее и светлое.
от зависимости к кому? к человеку с которым ты строишь отношения? действительно у девушек часто наблюдается полная зависимость от своего мужчины, если когда тебя просят что ты рассказать ты начиешь говорить "мой парень сделал.. . сказал. . пошел.. . купил.. . и т. д. " то это как раз про тебя! ))
лучшее решение в данном случае научиться слушать себя, свои желания и мысли и следовать им! ) Удачи! ))
Это как это? Что значит избавится от зависимости? Если вы зависите материально, то вам будет очень сложно избавиться.. . вы привыкли больше к деньгам нежели к отношениям.. . либо живёте на его жил площади и вам некуда уйти.. . а какие ещё причины?
зависимость какая именно?)
Никак. А если кто даст дельный совет, свистнешь и мне.
Мне тоже интересно: ) Наверно нужно вступить в такой женский клуб :)