Отношения

что можно и нужно и что нельзя или нежелательно делать когда разошлись но хочется помириться?

Предложи остаться друзьями, и не подкатывай больше.
Ольга Жихарева
Лучший ответ
любите миритесь но не унижайте и сами не унижайтесь потом плохо будет мир вашему дому
Алинка Абдиева
нужно уважать друг друга и не нужно искать виноватых
Пока никак не проявляйтесь недели две, если сама не прибежит, помелькайте возле места её работы, учёбы, дома, результат должен быть
УХОДЯ - УХОДИ (раз уже разошлись)!! ! НЕ БУДЬ "ТРЯПКОЙ" пожизненной!
Я думаю, стоит сесть и подумать, чего ты сам действительно хочешь. Будешь ли ты счастлив с этим человеком? Убери все влияния стереотипов, мнения людей на эту тему, просто послушай себя. Самое луше - это простые отношения. Я понимаю, любовь закрывает глаза на недостатки человека, но когда-то страстная любовь проходит, наступает момент, определяющий, будете ли вы вмест или нет. И если человек постоянно тебе капает на мозги, то ни о каком счастье и речи быть не может. Если это так, то не лучше ли сейчас перестрадать, а потом быть счастливым с человеком, с которым обретешь гармонию?
Если же это единичный случай, то вы будете потом жалеть о том, что не переступили через свою мужскую гордость. Ровно как и она через свою женскую. Знаете, у самой букваль но недавно была похожая ситуаця с моим парнем. Мы поругали, я думала, что больше никогда в жизни ему не позвоню, что мне вообще больше ничего не нужно от наших отношений. Потом в какой-то момент до меня дошел смылс происходящего. "Блин, - подумала я, - а ведь мы действительно можем рассстаться". Из-за какой-то ерундовой ссоры. Никогда бы себе не простила этого.
Но, честно говоря, не понимаЮ как можно оскорблять своего парня или девушку. Это наверное я бы простила конечно, но с большим трудом.
Удачи вам!
Dима Dodge
В любом конфликте больше виноват тот, кто мудрее и сдержаннее. Упорно доказывать противоположной стороне её вину - неверный путь к примирению.
Когда хочется помириться нельзя или нежелательно выходить на эмоции при разговоре, "колоть" её в "уязвимые места" аргументируя и доказывая наличие её вины. На нападение последует ответное нападение. С каждым разом всё сильнее и сильнее.
Можно быть более мудрым и сказать о своем (личном) промахе. Признать его. Извиниться без излишней раздражённости или сарказма. Не ожидать, что сразу простят и бросятся целовать. Даже "укол" в ответ можно пропустить мимо ушей. Если девушка Вас любит, то успокоится и простит.