Отношения

Скажите,а можно ли оправдать измену?И если да,то чью-когда мужчины изменяют,или когда женщины?

Двух одинаковых ситуаций не бывает, и не надо втискивать всё в рамки "моральных норм" и торопиться "рубить с плеча" только потому что "так принято".
Тщательно обдумать все обстоятельства, понять причину. И тогда, возможно, будет лучше - простить. Поняв, что в той ситуации человек просто не мог поступить иначе, или это был наилучший вариант поведения.

Призадумайтесь: ревность – самое отвратительное чувство, от него всем всегда бывает только плохо, и ничего хорошего из ревности совершить невозможно (а ведь даже зависть и ненависть иногда побуждают человека к «положительным» поступкам!) . Ревность несовместима с любовью и даже просто со взаимным уважением, это лишь возмущение собственника: моя собственность мне не подчиняется! Хотя очевидно: если любовь есть, он и она не расстанутся. А если любовь ушла или её никогда и не было – пытаться удержать партнёра силой бессмысленно и жестоко. Разводиться же только потому, что «так принято» после измены, и затем страдать врозь (ведь любовь не исчезла! ) – просто глупо. Не стоит зачёркивать всё прошлое и рассчитывать, что другая женщина (если её вообще удастся найти! ) будет лучше.. . Надо уметь не только прощать, но и понимать, когда человек вообще не виноват.
Сымбат Жумакова
Лучший ответ
Я считаю что предательству нет оправдания) человек отдает отчет своим действиям)
конечно это предательство по отношению к другому. . но ситуации разные бывает .и смотря на каком этапе отношений произошла измена.
Марьяна :)
Денис Миронов так не лучше ли расстаться,если этот человек тебя больше уже не интересует?и потом связь с другим уже не будет изменой,раз ты уже свободен...
Марьяна :) обстоятельства разные бывают. бывают и такие , что и прощают измену. самое главное чтобы не повторилось это.
Женщин надо прощать, а мужчин кастрировать за это))))))))
Денис Миронов пардон,а "прощать" каких женщин- тебя если ты изменила или ту,с которой твой муж изменил???
Мухитжан Сулейменов Сложный вопрос)))) Да шучу конечно! Ситуации разные бывают: если человеку всё равно на измену, легко, не трогает его это дак че парится тогда, а бывают которые не могут жить с этим. Надо смотреть только на своё мироощущение, чувства и плясать уже от них
Можно если это произошло из-за разового порыва.. . и не переросло в постоянные встречи.
Денис Миронов хм...как бы ты отнесся к тому,что твоя девушка(или жена)"на разок" сбегала бы куда-то???
Согласна с Юлией, оправдвть- да, простить- никогда!
Денис Миронов ну и как это по-твоему должно отразиться на дальнейшем совместном проживании?
Согласна с Юлией! Измену не прощу! Никогда!
Ramil Gumarov
Денис Миронов а если самой доведется?себе простишь? :)
Ramil Gumarov Не изменяла и надеюсь и дальше не буду изменять.
Оправдать можно многие вещи и даже измену, но простить невозможно.