Отношения

Имеет ли право мама 16-летней девушки запрещать ей встречаться с любимым человеком и вообще лезть в её личную жизнь?

Вот такая у нас сейчас с девушкой беда
о какой личной жизни говорите? ведь она ещё несовершеннолетняя.
да и смотря какая разница в возрасте у вас.
знаете, это ещё зависит от того что за человек рядом с дочерью. Возможно мама и не ошибается.
Запретить совсем нельзя, но проконтролировать можно.)
Татьяна Малкова
Лучший ответ
Мария Курило А вы только в 18 с мальчиками встречаться начали?)
до 18 лет, увы, по закону имеет право. но стоит прислушаться, что она там такое говорит и принять свое решение
Nice Witch
ПОРА ЗАПРЕТОВ заканчивается, с ПРИХОДОМ женских особенностей.
В 16 лет для дочери надо быть УЖЕ подругой, а не запрещалкой.
нет она должна сказать иди моя доча трахайся со всеми не ночуй дома не учись в школе ..я все равно тебя буду одевать кормить лечить с похмелья и буду нянчить твоих нагуленных внуков. .
ну не смешите, что вы там просто на лавочке на ручки держитесь и книжки и стихи читаете.. .

пока простите она не встала на ноги и не стала зарабатывать чем она может мотивировать, что она взрослая, тем что месячные пошли и сиськи выросли и что ее гормоны зовут ..а как насчет того, чтобы учится потупить в вуз, получить профессию .выйти замуж. .
небось вы как захотите жениться, вам девочку нецелованную подавайте, да такую, чтобы не гуленная была, да за мамой и папой сидела и хозяйство умела вести. ..чтобы она была достойной матерью ваших детей.. а?? ?
Нурлан Уразалин вообще-то мы просто гуляем, ходим в кафе и я встречаю её со школы, мне больше ничего не надо, а вы загнули.
"Лезть"нельзя, запрещать нельзя (общаться, приходить к какому-то разумному и приемлемому решению).. .
Я бы посоветовала Вам уважать ее маму. Какие бы заморочки она Вам не приготовила! Вы от этого в глазах девушки будете на высоте.
Вы еще оба с ней ДЕ-ТИ (извините, я знаю, что это обижает). У Вас нет дохода, специальности.. . Желаю повзрослев добиться многого!
Однозначно: СЧАСТЬЯ ВАМ!)))
Самир Велиев
Нурлан Уразалин с Парнем девушки, у нас разница в возрасте месяц и девушка старшая, но я не такой богатый человек как они и это тоже отталкивает маму
Конечно имеет!
Любой человек на Земле имеет право резко вмешаться в вашу личную жизнь.
Но и у вас есть права отстоять свои представления о своей личной жизни.
Мама, конечно, ей только добра желает, но своим бесцеремонным вмешательством только оттолкнет дочь. Никогда не надо запрещать, но высказать свою точку зрения, предостеречь, предупредить, мама право имеет.
Геннадий Функ
пока она несовершеннолетняя имеет...
Юлия Некрасова
конечно имеет, она же мать, но надо это делать не навязчиво.
И да и нет! По ситуации, в 16 лет откуда мозги и какая может быть любовь????
Сергей Д
Конечно имеет.. . Во-первых она ее содержит, во-вторых нет 18 лет, ну и она ее рожала (вам мужчинам не понять,)))).. .
Но, меня лично это никогда не останавливало. Увы (

Дружеский совет: вы вместе с девушкой должны доказать, что ничего плохого в ваших отношениях нет. Ты должен проявить себя положительным таким мальчиком. Не пьешь там, не куришь, спортом занимаешься (если она конечно не знает обратного) .
Че-то к чаю ей там принести.. . Подмазываться короче к мамам нужно))
Зачем лезть??!! Главное, обьяснить что такое ЗАЩИТА!!!
конечно имеет, до ее совершенолетия, именно родители в ответе за нее и ее поступки!!!!
Banu Serikjan
Разумеется не имеет
наверное в какойто степени. до 18-ти ответственность за ребенка на родителях))
Извечный вопрос детей и родителей.... Конечно мама имеет такое право, и после 18 лет тоже, главное что бы ее запреты не были самодурными))))) ) (хотя мы многие родительские запреты воспринимаем именно так))))) , а потом оказывается, что мама то и правда была права.