Отношения

Что вы скажете о таком мужчине? Очень нужно ваше мнение, независимое. Просьба не переходить на личности, просто дайте

характеристику по теме. ВНИМАНИЕ! Я никого не осуждаю, если задаю вопрос, значит НАДО, значит данная личность меня интересует. просто Я сужу о нем со своей точки зрения, а мне нужно знать мнение незнакомых, независимых людей. Так сказать вид со стороны всегда вернее.
МУЖЧИНА, 30 с лишним лет, развелся. Живет один, далеко от бывшей семьи. Не плохо зарабатывает, платит алименты, но больше никак и ничем не помогает, ребенком не интересуется, в воспитании не участвует. Жена от него ничего не требует, не мешает ему жить, не препятствует общению с ребенком, если он захочет. ОН злится на бывшую жену, хотя понимает, что сам подвел к разводу, сам сжег мосты. Выглядит не плохо, внешность у него обычная, не урод, но и не красавец, высокий, приятный. Снимает жилье, то есть живет отдельно от родителей, работает в солидной организации. Перед самым разводом сказал жене что есть другая женщина. НО!! ! за три года после развода так и не женился. Ведет праздный образ жизни. Зарегистрирован на разных сайтах. В мире у него в друзьях девушки сомнительной репутации, из разных городов, плюс рекламщики секс знакомств в друзьях. То есть... скорее всего постоянной женщины у него нет. Жене признался, что все таки она хорошая и лучше ее он так и не нашел. Но шагов к сближению с женой так и не делает.
ДОБАВЛЮ. Жена из другого города. плохо его знала. А на родине его не воспринимали в серьез, открыто глумились называли бесшабашным дурачком. Он дико до абсурда зависит морально от своей матери, и это в большей степене и послужило причиной к разводу. Он "сын своих родителей на вечно",то есть родители так и не могут смириться с тем, что он не их собственность и имеет право на свою семью, а он не может им противостоять. Однако... характер у него необычный. Мать в ореоле святости, он ее боится даже в свои 30 лет, слушает ее во всем, верит только ей, а она из него лепит что хочет. Но!! ! Он очень мстителен по отношению к другим женщинам, девушкам. Ему нравится причинять страдания тем, кто его любит. ВОПРОСЫ: 1.ПОЧЕМУ он так и не женился снова в теч. 3 лет после развода?
2.ПОЧЕМУ не делает первых шагов к сближению с женой?
3.ПОЧЕМУ сначала говорит быв. жене, что она лучшая, а потом причиняет ей боль, морально?
Заранее спасибо за ответы по теме.
О-о-о, здесь столько всего намешено, что просто жуть.Попробую сказать , что думаю, исходя из жизненного опыта общения и наблюдения. Прошу к тому, что я вам напишу не относиться скептически,увы, все что пишу будет правдой, а вам уж решать как все воспринимать.Не сочтите, что это лекция по философии, это всего ли то, с чем я в последнее время сталкиваюсь постоянно.Начну с истоков(вкратце), что б вам был понятен алгоритм иех ситуаций, которые складываются в жизни человека(и у вас и у меня тоже).Итак:
1.Все наши действия и поступки зависят от нашего мировосприятия и мировоззрения.Вы согласны со мной?
Процесс формирования их связан с сознанием и подсознанием.Сознание-это субъективный образ объективного мира.Исходя из того, на что обратил человек свое внимание, он и строит представление об окружающем Мире, создается ЕГО СОБСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ МИРА.(Поэтому у нас у всех и разные взгляды на одни и те же вещи.Если модель похожая, то взгляды сходятся.Вы согласны со этим?).Итак, каждый день, час, минуту, секунду мы что-то принимаем и понимаем об окружающем мире, и какие-то новые сведения записываем в свой мозг, расширяя кругозор познаний, и таким образом откладываем в копилку памяти информацию, которая нам пригодится иной или иной ситуации.
Какие выводы мы можем сделать? -Каждый из нас СОЗНАТЕЛЬНО имеет дело не непосредственно с МИРОМ, а с некоторой моделью мира.В то время как подсознание воспринимает Реальность таковой, как она есть.
2.МАМА- "она из него лепит что хочет", как вы пишете.
Каждый из нас с самого рождения под воздействием родителей, взрослых,учителей,, окружающей среды конструирует свою реальность, свой мир.Если вы общаетесь с детьми(своими или чужими), то вспомните, как вы навязываете им свое описание мира, объясняя им, что хорошо а что плохо, что можно делать, а что нельзя. ВЫ СЧИТАЕТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПРАВИЛЬНОЙ!!!!А у др. человек иная точка зрения (вспомните как вы в свое время сопротивлялись против требований взрослых, да и сейчас ведь не все суждения и взгляды окружающих людей вас устраивают, Не так ли?
Поэтому нас учат и воспитывают люди старше нас, а мы свое подрастающее поколение, и во все времена идет борьба "отцов и детей".
Я не психолог, и не могу профессионально сказать и объяснить отношения мамы и сына, но могу сказать, что здесь целая цепочка, которая идет от мамы. У мамы очень сложные отношения с мужчинами(это идет из ее детства,юности, от ее мамы и т.д.)Что-то было у мамы не так с мужчинами(и я думаю и сейчас так же в семье не все хорошо, , и она вымещает таким образом свой негатив к мужчинам через сына,будучи для него "тираном",одновременно любя сына, т.к. это ее плоть и кровь(здесь скорее всего уже природный инстинкт), и еще потому, что каждый человек(даже если он и редкостная сволочь),хочет любви.(Но это отдельная тема разговора).И поэтому она свою эгоистичную любовь выливает на сына.(Правда слово любовь здесь подходит с трудом, т.к. с точки зрения божественной и др. понятий любовь это "на", а не "дай"). Мама выступает одновременно в роли "тирана"(лепит, что хочет) и"жертвы"(жаждая и требуя любви и внимания, хотя бы от сына).
3.Сын - "Мать в ореоле святости,он ее боится даже в свои 30 лет,слушает ее во всем,верит только ей".
Ему легче жить по ее указке, снимания с себя ответственность за свои поступки.Удобное "заблуждение", мама мудрее, она меня любит, она знает как мне будет лучше. Это говорит его сознание.(Теперь понимаете почему я начала ответы на ваш вопрос именно с того , что такое сознание и подсознание?).
А подсознание-это то, что мы хотим на самом деле.А на самом деле, он хочет любви, семьи (ваша цитата:"Жене признался,что все таки она хорошая и лучше ее он так и не нашел").Но не может жить, как говорит его подсознание.(Внутри его застряло :ваша цитата "А на родине его не воспринимали всерьез,открыто глумились называли бесшабашным дурачком).Вот и идет борьба.( ваша цитата "Он очень мстителен по отношению к другим женщинам,девушкам.Ему нравится причинять страдания тем,кто его любит).
Sergeant Roman
Лучший ответ
Sergeant Roman Попробуйте почитать Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою". Возможно прочитав ее, вы сможете найти ответы на многие свои внутренние вопросы и может быть поможете ему. Но это будет очень и очень сложно."Дорогу осилит идущий!"Желаю удачи!
Диана Каримуллина а покороче?Конкретно,прям в нескольких словах свою точку зрения можете изложить?
Нормальный человек, ну а интимные вопросы решайте сами, что б у не было времени и сил на другие знакомства.
Oops Oops
ему так удобно, и чтобы не мешали ему жить так, как ему удобно.
Женщина та, жена его бывшая, видать молодая и поэтому в силу возраста глупа еще. Раз мама её мужа, так любит своего сыночка, жена должна была стать подругой свекрови. её союзницей, но никак НЕ врага и соперницу в ней видеть. Есть поговорка такая: "умная телка двух маток сосет", только мудрость женская увы приходит лишь с годами. Второе - мужчина - глава семейства. а женщина всего лишь шея, но тем не менее куда мудрая шея повернет, туда и голова смотреть будет.
А шаги к сближению с женой. А ПОЧЕМУ он ДОЛЖЕН делать эти шаги? Если ей так надобно это сближение, пусть сама и попробует, или она боится, что корона упадет с её головы? Если она ТАК думает, стало быть он это ВИДИТ, вот и НЕ предпринимает ничего. Да и потом КТО сказал, что ВСЕ шаги должен делать МУЖЧИНА?? ? Почему НЕ женился? Да потому, что жизнь его научила. Зачем ему второй раз ставать на енти самые грабли?)))))) ) А то что говорит жене сначала, что она лучшая, а потом причиняет боль, а кто их знает? Чужая семья - темный лес.
Диана Каримуллина точно вы подметили. бедный мужчина .
Там где жизнь расписывает мать, ничего путного не будет. Он так и будет с ней, семьи не будет у него уже никогда. мимолетные увлечиний много, а толку от них ни какого. все равно будет одиноким, и вспоминать свою жену. Боится близких отношений, его устраивает такие отношения, на одну ночь. Жене он тоже мстит за то. что с ним развелись, бросили, поэтому он не сближается с женой и делает больно другим женщинам.
зачем его понимать, людей не переделаешь... ну вот такой он, да и флаг ему в руки, каждому своё
Есть в моем окружении близкий знакомый примерно такого же типажа как ваш. Дело закончилось тем что он разошелся со своей мамой, увел свою бывшую жену от нового мужа, стал жить со своей любимой, причём после этого ни каких осечек в интимном плане, добавлю что по знаку зодиака он Весы.
Андрей Храмцов
Вы хотите понять почему он к вам не возвращается? А вы не подумали что он просто вас не любит, да и другую не встретил. А к детям от нелюбимых женьщин такое же отношение как и к ней самой
Виктор ***
не делате бо гордый мучается но терпит сли не хватает срывается на других
Ирина Крымская
1. не женился он по тому, что с женщинами у него вообще сложные отношения. не любит он их
2. первых шагов не делает по причне номер один - зачем сближаться с тем, кого не любишь
3. с бывшей женой ему было комфортно, она не тиранила его как мама. а боль ей причиняет потому, что знает - она его простит.
Кстати... маму он панически боится и за это люто ненавидит (этим и объясняется ореол святости, вот такой парадокс) . а отношение с мамой зачастую сильно влияют на отношения со всем женщинами.
Мужчина как мужчина. Не усложняйте то, что очевидно. Женится не хочет, бывшую жену не любит, любит маму и правильно делает.
1. Напуган первым браком. .
2. Она его узнала и поняла, он ее боится.
3. Проблемы в психологии, ему стало нравиться унижать близких.
Странно, что не волнует ребенок.... На мой взгляд, ему надо минимум к психологу....
здесь его мать ни при чём, для жены любая мать неправильная. Сейчас такое время, когда жить людям стало удобнее по одиночке, время потребления товаров, услуг, людей. У каждого много проблем. В жизни, на работе, в быту что просто не хочется тратить драгоценные минуты свободного времени на то чтобы выяснять отношения. Мы привыкли требовать друг от друга, у нас во главе угла стоит удовольствие, удовольствие от благ, от человека, чуть чё-то не то хыть отсюда. Как можно охарактеризовать человека, который понял что если ты не приспособишься в этой жизни тебя будут используют на все 100% и общество и жена, и взамен ничего не дадут. Человек чувствует кто ему добра желает, к тому и тянется.
Данил Уваров
мама всем правит.. это очевидно!
Слава Чен
мне кажется там во всем виновата мамаша. она не хочет его ни с кем делить и кто бы не появился в его жизни -для мамы она будет недостойная.
A что думать, жену он любит, просто ему необходимо быть одному . Возможно был конфликт в семье и это его напрягает, так как нет единения. Человек живет жизнью, у него есть любовь в душе, есть свои увлечения, хотя они принимаются социумом как не правильные .Творческий человек, с такими людьми тяжело находиться в отношениях.
Диана Каримуллина творческий?...хм...музыку не любит,кроме блатного шансона, книги не читает....рисовать не умеет,стихи не пишет(вообще с грамматикой серьезные проблемы,сам даже курсовые не писал)....где творчество?
Думаю, жениться он по - просту больше не хочет, ибо это - напрягает. С женой он не сближается, так как на самом деле она ему не нужна. Говорит, что она лучшая - просто к слову (есть такой психологический прием - я де плохой, она -хорошая) . А боль ей причиняет - тут вообще вопрос большой, как именно. Возможно - просто не замечает этого, возможно - садистские наклонности, возможно - жена провоцирует. Сама ведь пишешь, что он с ней не сближается - значит, она сама идет ему навстречу (может быть, мазохизм у нее) . В общем, мужик как мужик, много таких землю топчет.
По моему мнению (отвечу на все 3 вопроса одним ответом), всему виной его мама, которая опекает его даже в столь зрелом возрасте! Мужчина в свои 30 так и не научился быть самостоятельным, потому что всё и всегда решала мама! Я удивляюсь, как он вообще женился-то!! ! Женится он вряд ли теперь когда!!!
Диана Каримуллина женился...потому что невеста попалась скромница,девственница-отличница,кроткая,милая,и ОДНА наследница в семье,воспитываемая мамой без отца,а мама,на радостях,не чая души в дочке обещала отдать молодым квартиру...и устроить зятя на хорошую работу(это она и сделала и еще помогла доучиться в интституте).Вот свекровушка то и разинула варежку на чужое добро.в ином случае не было бы этого брака.
тут основная проблема в его воспитании. по всем вопросам думаю что он не может окончательно определиться и боиться что сделает не правельный выбор
Олег Шевченко
Тут написали уже много всего. Согласна со всеми, только лично мое мнение, что все дело в маленьком дополнении, которое вы написали ниже. "У этого мужчины периодически бывают проблемы в интимном плане. Сексуально слаб. "
Вот ПОЧЕМУ он так и не женился снова в теч. 3 лет после развода
2.ПОЧЕМУ не делает первых шагов к сближению с женой
3.ПОЧЕМУ сначала говорит быв. жене, что она лучшая, а потом причиняет ей боль, морально
Это мое мнение, но мне кажется что он просто панически боится женщин именно поэтому ну и +конечно его мама, ее давление на него в течении всей жизни.
Я думаю, что у него не только с бывшей женой непростые отношения, но и ко всем женщинам в принципе. А чем это вызвано, страхом перед матерью, как образцом женщины из детства или он разочаровался в женщинах и возможных отношениях сказать трудно. Если живет один, значит так ему легче.
если вы его жена, то думаю, что ждать его не стоит...)) сходите к психологу и успокойтесь... мужчин с нормальной психикой на наш век хватит...))) а если женщина пытающаяся его захамутать, то а на кой вам это надо...? он по ходу куча комплексов...
Юлия Сатонина
я встречала мужчину такого типа. он любит только себя!!! поверьте он страдает оттого, что он такой, но измениться не может. это эгоист. несчастный, причем...
Потому что единственный человек которого он когда либо по настоящему будет любить - это он сам. Мать это скорее всего привычка, боятся ее и слушатся во всем он просто привык! А вот жене то вот как раз я думаю и доставалось из за этого. Потому что все не выговоренное своей матери он как раз возмещал на ней. Пытался самоутвердится прежде всего для самого себя, доказать себе что это его слово-закон, а не чье либо, и что никто ему не указ, хотя наверное это у него все просходило на подсознательном уровне. Теперь понял что потерял, и не может найти лучше, сам понимает что надо себя поменять но не может.. . и когда не видит бывшую жену то и скучает и жалеет, но находясь рядом с ней все равно срывается. . мне кажется что во всем виновата только мать...
Alena Konovalova
1.ПОЧЕМУ он так и не женился снова в теч. 3 лет после развода?

А зачем? Ему хорошо, комфортно и так. Свобода! Секс без обязательств. Заботы захотелось? Так мамочка же на что! Он наслаждается жизнью на полную катушку, брак связывает, брак обязывает - он это понял и не спешит наступать на одни и те же грабли.

Не хочет. Другого объяснения нет. Опять таки - ему хорошо в нынешнем положении.

Сказал так в порыве. Одиноко ему порой бывает, вот и сказал... Вряд ли он в этот момент придавал особое значение своим словам. А жена хватается за эту фразу как утопающий за соломинку. Глупо.

Не вызывает у меня симпатии этот мужчина, но к сожалению таких очень много.
Я бы посоветовала жене вычеркнуть его из своей жизни раз и навсегда, он по натуре потребитель и эгоист, даже просто за ребёнка должно быть обидно, что родной отец им не интересуется.