Отношения

как думаете кто прав? очень важно ваше мнение (внутри)

перед смертью мой дедушка хотел подарить деньги мне и брату.но не успел,умер и все деньги перешли бабушке по наследству.сумма крупная,можно было купить хорошую иномарку.бабушка не знала что дедушка нам хотел их подарить на будущую жизнь,и про наличие такого наследства ничего нам даже не сказала.все деньги и недвижимость остались у нее.а мы из скромности не стали ей говорить о том что знаем о деньгах,которые дедушка хотел оставить нам.с тех пор у меня и брата было много сложных моментов,где требовались деньги-поступление в колледж и институт,здоровье и т.д.,где мы из кожи вон вылазили чтоб найти деньги на все.она знала о трудностях,но не помогала.сейчас я уже замужем и мы снимаем квартиру,отдаем 60% нашего с мужем заработка,она все равно не помогает.живет одна в большой квартире,но против чтоб мы жили с ней,говорит не хочет посторонних.приходит к нам в съемную квартиру и критикует что все не так. у брата тоже девушка давно но он не может жениться потому что негде жить,она могла бы хоть начально помочь,но нет. я понимаю что дедушка был ЕЕ муж,и хоть деньги зарабатывал только он,она как бы имеет на них право,а мы нет,но это по моему не красиво
Нечего на бабушку наезжать. Сами такими будете поймете. Они старики такое прожили-пережили нам и половина в дурном сне не приснится, мы не вправе что-то требовать от них даже в мыслях. А чужие деньги считать-дело неблагодарное.
Пётр Пашник
Лучший ответ
В таком случае, находите подход к бабушке.
Вы конечно, извините.. . Но Ваша бабушка ужасная эгоистка. Но я бы, ни копейки у нее не попросила. как бы тяжело не было. Ужасно, просто. Видеть как Ваши близкие не могут свести концы с концами.. . и даже не помочь.
Ирина Irina
она страхуется, чтобы потом у вас эти деньги не просить))
International Business
Старых не понять. У меня тоже есть пример, двое пенсионеров живут в трехкомнатной квартире 90 кв. м. Есть единственная дочь, которая всю жизнь прожила в пансионате 15 кв. м и совмещенным сан узлом. Казалось бы возьми, да разменяй жилье, помоги дочке, ан нет.. . В вашем случае я думаю бабушка думает чтобы вы сами всего добивались, т. к. им в молодости никто не помогал.
Игорь Барон
Формально бабушка вам с братом ничего не должна и помочь вам может только по доброй воле. А так, если она вас критикует, то вы в ответ говорите, сначала дай нам денег, чтобы мы могли решить наши проблемы, а потом критикуй.
Наталия Горте
Красиво или некрасиво, но бабушка имеет право поступать так, как считает нужным. Видимо, просто у неё такой характер, и вам прийдётся с этим смириться.
Сколько людей-столько мнений. Если вам каждый начнет высказывать свое, для вас ничего не измениться. Вы лучше попробуйте спросить об этом у бабушки и послушайте, чем она будет мотивировать такое свое поведение по отношению к вам и вашему брату. Возможно, на это есть какая-то причина. А, возможно, она просто не хочет вам помогать, но, в любом случае, только она может ответить на этот вопрос.
Да уж, печально, если послушать вас, то конечно ужасная ситуация, когда родная бабушка не хочет помочь, но наверняка если выслушать ее точку зрения, мы бы тут разрыдались, может в свое время вы не особо ей помогали, может обидели чем. Да и вообще старики жутко боязливые и как правило деньги откладывают на старость и похороны, простите за откровенность.
жизнь такова ((((