Отношения

Один человек, которого я давно знала, девушка, попала в беду и очень больна. Мне дали ее телфон, чтобы я ей позвонила

... я не против, но до сих пор не решилась, не нашла подходящее время...Не знаю, пересилить себя и набрать ее номер, мне интересно, как она.. или, проще...попросить, чтобы ей дали мой телефон...не решаюсь, не решаюсь, что делать!.. У меня нет сил за нее переживать, хотя я ей сочувствую.. я ей не друг, но не желаю плохого, просто нет сих еще жить чьим-то горем, своих бед достаточно, хоть отбавляй...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, как быть!
Zhanelle Z.
Позвоните. Скажите, что узнали и очень сочувствуете. И чтобы справиться с бедой, спросите, что вы можете сделать. Иногда просто помолчать рядом действенней всего. Я была в плохом состоянии после аварии, и очень была тронута сочувствием. Кстати от тех людей, с которыми просто здоровалась раньше. А друзья вообще дежурили около меня в палате интенсивной терапии после реанимации. ВНИМАНИЕ очень много значит, поверьте.
Лиля Калимуллина
Лучший ответ
Тогда, что б усокоить свою совесть, передайте ей передачу.
Тогрул М.
Если у вас нет такого желания не звоните, если слабы духом еще хуже сделаете, вообщем усилите свой страх
Крис Нортонн
не надо звонить с сочувствием, иначе упадет вдвоем в яму скорби... Постарайтесь поднять ей настроение своим звонком: говорите не о себе, а на посторонние позитивные темы, приготовьте несколько хороших, добрых анекдотов. Очень важно, чтобы Вы искренни были... РАспросите её,выслушайте внимательно, но не жалейте, а вселяйте уверенность, что все будет совсем не так, как видится сейчас... Да, это потребует Ваших душевных сил, и Вы их обязательно в себе найдете... Желаю успеха!
Одна бабулька жаловалась моей маме:
- видно богу я совсем не нужна, ничего у меня не пропадает, не теряется, хоть бы курицу кто украл!

И такое еще понятие - каждому дается по силам, чтоб не разорвало, а выдюжил.

Смотрите сами - жалеть ли себя или искать оправдание.
Здоровье - это не только физиология, но и понятие о жизни.

Однажды ребята собрались проведать женщину, у которой страшный остеопороз, подтягивает одеяло и у нее пальцы ломаются.. .
Так вот после общения с ней они себя почувствовали сильнее и духовно богаче.

Но в вашем случае - мы никто отсюда не знаем, поглотила ли болячка разум вашей знакомой, или она не случайно в вашей жизни появилась.

В любом случае надо принять решение и не сожалеть потом, не терзаться мучениями.
Пересилите безразличие и лень, и однажды вам это вернётся. Скорее всего даже не поймёте, откуда и по какой причине помощь в трудную минуту прийдёт. Тем более вас не сиделкой же к ней зовут - это уже был бы подвиг.
Позвоните лучше сами. Когда человеку тяжело, даже чуть-чуть внимания и сочувствия могут неожиданно сильно помочь. А передав телефон, возможно, переложите ваше смятение уже на неё. Ей это вряд ли полезно будет.
Но выбор за вами всё равно.
Сергей Ж
если не находите подходящих слов, значит пока не звоните