Как знакомо, однако.. .
Та же ерунда. Я уже как-то анализировала это. Меня пугает, когда я человека еще как человека толком-то не знаю, а он уже в пару набивается и что-то требовать/ждать начинает.. . Мне будет спокойно, когда я сначала в человеке друга найду. Для меня это фундамент)
"— Пожалуйста… приручи меня!
— Я бы рад, — отвечал Маленький принц, — но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
— Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпеньем, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву — вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце… Нужно соблюдать обряды. "
По-моему, классная аллегория)
Отношения
Каждый раз отталкиваю тех, кто считает, что я ему нравлюсь. Как разобраться в них и себе?
Что то менять в себе.
Книга Алана Пиза Язык телодвижений научит лучше понимать людей.
неумение принять любовь.... а придется когда -то
Когда вы найдёте того единственного, то вы его точно не оттолкнёте. Да и в себе разбираться не прийдёться
Просто ждите...