Отношения
а у вас такое было? Я начинаю искать смысл жизни. Не понимаю...
в чем все таки смысл жизни? Дом есть, муж есть, дети есть, а дальше что? Хочется романтики и любви... Посоветуйте что-нибудь дельное
Каждый рано или поздно задумывается о смысле жизни. Обычная логика не позволяет ответить на этот вопрос. Ведь если вся планета Земля погибнет, в космосе, по большому счету, ничего не изменится. Значит, нет никакого смысла.
Каждый человек видит смысл жизни до тех пор, пока есть его собственные мечты и желания.
Мы все зомбированы. Зомби совершают самоубийство после исполнения программы. Почему? Потому, что в этой программе они видят смысл совей жизни. Выполнена программа, смысл жизни утерян.
Вот и Вы уже выполнили свою программу: "Дом есть, муж есть, дети есть". Как у любого зомби, у Вас возник вопрос: "А дальше что? "
А ничего. Мечтайте, живите в своё удовольствие. Не призываю пуститься во все тяжкие. Можно добро творить, если есть желание. Ключевое слово ЖЕЛАНИЕ. Исполняйте СВОИ желания.
Алевтина Талпаласова
спасибо вам, а вот еще как вы думаете: если завести любовника, отношения с мужем ухудшаться?
заведи любовника. . будет тебе романтика ...
Алевтина Талпаласова
но тогда придется обманывать мужа. Мне почему-то не хочется делать этого. И я думаю, если заведу любовника отношения с мужем могут вобще охладеть
Я много загонялась вопросом для чего я живу, ответа не находила, и от этого меня охватывало отчаянье. Жила с мужем, мы и не ссорились совсем, но каждый вечер перед сном было чувство, что я живу чужой жизнью, я постоянно пыталась понять что в моей жизни не так. И вот только совсем недавно осознала чего мне так не хватает. Смысл жизни - чувствовать себя нужной, давать ласку и тепло, заботу и получать её в замен. Понимать, что тебя любят, о тебе беспокоятся, ездить с родными всем вместе отдыхать и понимать, что все они такие БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ, что в трудную минуту они встанут на вашу защиту, пригреют в своих объятьях и непременно пожалеют и подбодрят. Смысл жизни - чувствовать себя нужной, знать что о тебе позаботятся и что ты необходима другим. А я жила с мужем без тепла, не чувствовала от него заботы, не было от него ни поддержки ни одобрения.... и мы развелись. Я ни о чём не жалею, и только сейчас я почувствовала себя нужной....
Либо заводить отношения на стороне, либо пытаться устраивать романтику с мужем, но это обычно не получается...
Алевтина Талпаласова
С мужем уже не реально? А почему? Ведь когда-то он был от меня без ума, дарил подарки, делал маленькие приятные сюрпризы, хотел удивить и порадовать меня, почему сейчас этого нет? Неужели все уходит безвозвратно? Ведь он ко мне хорошо относится, но ...
Смысл жизни в жертвенности, наверное. То есть ты должен быть готов отдать за кого то жизнь, если понадобиться.
Алевтина Талпаласова
я только за своего ребенка
нужно радоваться тому, что есть, а есть у тебя не мало.... самой надо стремиться к лучшему, что-то для этого делать... а не просто "искать смысл"
Алевтина Талпаласова
а что конкретно можно делать?
Творить добро, радовать близких и просто людей в этом смысл жизни, а вы просто с жиру беситесь
Поражаюсь - "мужики - кабели, мужики - изменщики", а сами туда же.... СТЫД И ПОЗОР ((((((((
Solnishko Solnse
Маленькая поправочка: кАбель это толстый провод. Самец собаки называется кОбель. )))
Алевтина Талпаласова
я просто хочу любви и романтики и со всем не против чтобы это все было с мужем, просто мужчины почему-то добившись женщины думают, что все больше не нужно ее удивлять и начинают смотреть на других женщин, пусть даже прячась от жены, но ведь все чувствуется. И почему так в жизни?
А вы подумайте, если у вас не было бы и этого то тогда какой бы был смысл той жизни? А если вы потеряете всё это? Постарайтесь со своим мужем почаще бывать в романтических местах и т. д. А вот если есть дети, то они плод вашей любви. Что есть лучше этого?
Заводите любовника, если вам стало скучно жить))) ) Будет вам и любовь, и романтика, и всё что к этому прилогается.
Алевтина Талпаласова
а с мужем ведь совсем тогда отношения замерзнут
Светлана Левина
Да,наверняка. Мне ваша ситуация очень близка. Всё так и произошло.Мне тоже не хватало романтики как раньше и хотелось попробовать..,как это бывает, когда заводят любовник....и это было неописуемо!!!!Я испытала заново то счастье,которого давно не испытывала.И может по воле судьбы мой муж узнал о моих отношениях на стороне. Был шок,был скандал,но всё улеглось,я убедилась,что мой муж меня до сих пор так же любит, он простил меня, и вы не представляете как у нас сейчас всё хорошо. Как буд-то бы только поженились. Я поняла многое и может всё так и должно было случится. Вот только одно но,муж меня стал ревновать,вида не подаёт,боится меня обидеть,но я это вижу. И мне ,которая имела полную свободу во всём,теперь стало тяжело. Хотя это самая маленькая проблема.для меня. Главное у меня на душе покой и полное удовлетворение!!!!