В чём смысл жизни?
Этот вопрос носит бороду давно, ведь человека всегда интересовал смысл… вещей его окружающих, людей, взаимоотношений, поведения, закономерности, а в целом — жизни. Неужели это самый важный и интересующий нас вопрос? Им задавался каждый человек на протяжении всей своей жизни, будь то в начале, в середине или в конце. От этого смысл не меняется и тема не утрачивает спроса.
Ответ на вопрос может быть столь обширным и неоднозначным, что довольно трудно посудить, кто ближе приблизился к нетленной истине.
А, может, его и вовсе нет? Смысла… Тогда какова миссия нашего пребывания здесь?
Люди за всё своё существование искали, находили, выдумывали и применяли разнообразные способы ответа на тот или иной вопрос. Кто-то соглашался с результатами, кто-то опровергал в силу своей неуверенности и не доверия, а кто-то просто не искал, … но находил. Находил не в картах, гаданиях, пророках и предсказателях, не в книгах, лекциях или положении звезд, … а в самом себе. Да! Именно в нас таиться Вселенная, а не вокруг — это совсем другое. Не в другом необходимо искать ответы, а в самом себе. Ведь если есть вопросы, то обязательно существуют ответы, иначе действительно тогда всё это теряет смысл.
Отношения
А надо ли вообще искать смысл в этой жизни...?
надо просто определить свою цель и двигаться по направлению ее осуществления
смысл жизни всегда должен присутствовать, а иначе вы умерли...
Смысл есть во всём. И в жизни тоже. Хотя на первый взгляд кажется, что смысла в жизни нет никакого - рождение, долгие искания и препятствия, смерть. Но я думаю, что смысл такой - мы должны пройти через испытание "жизнь",чтобы нам не казалось, что мы рождены напрасно.
Попробуй найти его в смерти)))
А как без смысла жить ...это же правильно!
Конечно нужно искать и смысл и жизни и для чего жить, ведь без этого не интересна жизнь!!!!
да какой смысл в нашей жизни? По-моему в жизни нет смысла
не ищи, и он сам прийдет к тебе
Смысл в этой жизни вообще искать не стоит. Потому, что можно сойти с ума. Этот смысл можно и, пожалуй, очень важно однажды просто осознать. Вот, такое мое мнение.
несомненно. иначе зачем и для чего жить
Надо... потому что в смысле жизни, есть то к чему мы стремимся, для чего живем)))