Отношения
Стоит ли скрывать от подросшего ребенка, что человек, которого он зовет отцом - не отец ему? как считаете?
А зачем? Ребенок любит этого человека, считает отцом. Зачем разрушать его мир лишним знанием. Такую информацию без надобности разглашать не надо. Пусть узнает уже взрослым - меньше проблем будет в подростковом возрасте.
хоть скрывай хоть нет это его личное он все ровно узнает рано или поздно, только потом кому то больно будет)))
Я бы не стала. Потом упрёки начнутся... Мол, ты мне не отец, так что заткнись. Хотя... от многих факторов это зависит. Если знаете, что ребёнок нормально это воспримет, то сказать можно.
рассказать стоит
правда есть правда наверняка если парень взрослый то задает себе какие то вопросы так ему будет легче получить ответы
Такой подвиг приведет только к психологической травме. Какая разница как называть, если человек этот является для ребенка близким и дорогим. Вспомним поговорку "Не тот родитель, кто родил, а тот, кто вырастил".
И возраст ребенка значения не имеет. Такая новость принесет боль и взрослому состоявшемуся человеку.
...!а тогда кто, Он! ? И кто ,"вы"после ваших слов!?
а его это интересует?? ? если нет то тогда не стоит
Ни в коем случае! Повзрослеете, поймете !
Не тот отец кто его сотворил, а тот кто выростил. Скрывать не стоит. Но и лезть вперед батьки в пекло не нужно. Время все поставит на свои места. То как ты ему скажешь так он воспримет своего отчима. Просто любите его....
Больнее будет, если он узнает это не от матери.
А что, срочно рассказать понадобилось?
Наталья Кремса
нет. просто понимаю...что мир не без "добрых" людей
А что? есть такая необходимость ему это рассказать? если он к нему (к отчему) хорошо относится, то конечно нужно рассказать
Наталья Кремса
мир не без "добрых" людей....не скажу я. скажут другие. обид будет наверно еще больше....да и врать не люблю
не говорю - просто потому что пока не спрашивает