Отношения
У меня есть хобби, у жены - нет
Работаю, прихожу домой. И после женитьбы не получается заниматься своими интересами.Понимаю, должен уделять внимание жене любимой и учавствовать в наших интересах.Но как же саморазвитие? Как быть?Перенёс хобби в рабочее время.Теперь моё оно начинает мешать работе.Может попытаться найти и ей занятие?Что посоветуете?
Хотелось бы уточнить, что это за хобби. Хотя все равно, если даже мне оно покажется ерундой, для вас будет оставаться важным.
А дети у вас есть? Мне кажется, при появлении ребенка ценности сами собой пересматриваются. И на хобби просто нет времени. Или тот, кто продолжает свое увлечение, делает это за счет другого члена семьи.
Пока их нет, я думаю, можно себе позволить. А жена найдет занятие сама. Только будет ли оно вам нравиться-это вопрос.
у меня такой же вариант с подругой, я на ней не женюсь, у неё нет интересов, от моего хобби отвлекает.
а мы вот вместе рыбалкой занимаемся! и обсуждаем блесенки приманки и всякое такое)) ) найдите общее хобби!
Олег Лукьяненко
Как сказал один мой коллега.
Не покупайте в семью ни компьютер, ни приставок... Будет ребёнок - будет вам и самое увлекательное занятие в вашей жизни.
А это уже другой вопрос.
Одно из главных правил хороших отношений в семье - не наступать на горло собственной песне. Вы - свободны в своих занятиях. Спокойно занимайтесь дома своим хобби . Пусть жена найдет себе занятие для души. Помните, жизнь - это не рабство, а удовольствие. Уважайте интересы друг друга.
Олег Лукьяненко
Уважаю и люблю. Ценой своего хобби ;-)
А может детей лучше завести.... если конечно их еще нет....
Олег Лукьяненко
Я ещё не готов. Хотя ей говорю, что ещё рано. Думаю, действительно рано. Сами не оперились. Да и мне 21. Мне жены по уши хватает :-)
Согласна, странно, что у нее его нет:))
Саморазвитие- это замечательно!! ! Жаль, что ваша жена этого не понимает!! ! У человека должно быть личное время, любимое занятие или хобби! Попытайтесь ей найти занятие по душе!! ! Удачи ВАМ!!!
Олег Лукьяненко
Спасибо! ;-)
знаешь, у нас с мужем тоже такая проблем была, но муж ее решил.. . и знашь каким образом?!.. купил мне ноут, подключил меголайн, и теперь я как больная, а особенно натолкнулась а сайт Ответы, теперь муж меня за уши оттянуть не может от компа...)))))... и из этого всего большие плюсы получаются: во-первых: пришла я домой, включила комп и одновременно готовлю и кушать и отвечать на Ответах, и еще и прибрать в квартире успеваю- не жена, а фотомодель получается (от такой подвижности) второй плюс: у нее увлечение, и ты можешь своими делами занемататься....
Олег Лукьяненко
Дело в том, что ей нежелательно перенапрягать глазки... Телевизор, компьютер и вообще, любое дело ограничено здоровьем в связи глазок... :(
Увлеки её своими интересами
Олег Лукьяненко
Кошак прикольный. У нас такой же, но с длинной шерстью.
Увлечь???
Программированием и ИТ-технологиями????Не реально.
Увлечь???
Поговори с ней, в реале увлеки ее чем нибудь интересным полезным...
Олег Лукьяненко
Говорим. Но сложно взять так и придумать человеку интерес.
увлеки и жену....
Олег Лукьяненко
Программированием????были попытки. Но у неё желание отпадает.
Вообще беда. Жена ни чем не занимается, кроме хозяйством и мною...
на первый взгляд это может показаться смешным.. . но на самом деле, это нехорошо, что один занимается чем то, другой этим не интересуется... Может вы работаете до вечера, она не покладая рук работает дома, а домашние заботы куда круче всех трудов (!), вечеро у вас естбь время на все про все свое, а унее ...даже сил.. . Может вы попытаетесь помогать ей в СВОЮ свободную минутку, а у нее окажется.... огромная любовь к вязанию.... надо разобраться, а не обвинять, может ни в чем неповинного человечка, да еще к тому же любимого!!!))))) ) Удачи!!!
Олег Лукьяненко
Кто сказал, что виню?!
Наоборот. Поддерживаю и помогаю.
Переписывать ещё раз нет трафа. Предлагаю прочесть комменты из этого вопросика. Станет более ясно.
Проблема совсем не смешная. И достаточно проблемная...
Наоборот. Поддерживаю и помогаю.