Необязательно. Может сложится прямо противоположная ситуация. Например, мужчина в детстве очень любил мать, а отец у него был алкоголик и вообще полный моральный урод и к нему он испытывал только ненависть, страх, отвращение. В этом случае мужчина наоборот будет стараться быть максимально непохожим на отца, т. к. отец для него является образцом того, как НЕ НАДО поступать.
Или наоборот - отец был весь такой заботливый, во всем потакал матери, а она его в итоге бросила. У мужчины сформировалось мнение - мягкость характера до добра не доводит, с женщиной нужно быть жестким.
В психологии это называется "антисценарий".
ИМХО от женщины тоже многое зависит, но все-таки главное зависит от характера самого мужчины. Хотя дети склонны считать родителей примером для подражания, у них есть свой характер и они в конечном итоге перенимают от родителей то, что им по-своему близко и понятно.
Отношения
мужчина будет относиться к жене так же как его относился к матери? это правда?
По моим наблюдениям в жизни, чаще всего именно так...
Совершеннейшая правда.
что вы имеете в виду "так как ЕГО ОТНОСИЛСЯ"???
непонятно грамматически немного.
нет не правда
не обязательно. многое зависит от женщины.
нет
многие (но ни все) мужики женятся на девушках характер которых похох на характер ео (мужа) матери но почти все мужики ненавидят кода жена отнасится к мужу как мать (излишняя забота опека) кто нас мужиков знае лучше нас самих?
Не знаю, на сколько это верно, но непременно обращаю внимание на то, как мужчина обращается со своей матерью и очень напрягаюсь, если это отношение минимум неуважительное.
да, только любить его надо обязательно.