тоскует по дочери,а дочь по матери?Намеренно увезти,именно что бы мать и дочь не виделись,что бы мать не видела внуков...Увезти на свою территорию,к СВОИМ родителям,что бы с легкостью управлять женой,заставить жить по ЕГО законам и его правилам,очень жестким правилам и законам,которые ломают психику женщины.Ультиматум:или только так,как хочу я ,или оставайся одна с своей мамашей. Причина какова?
Вопрос навеян другим,не моим вопросом.
Отношения
Почему мужчина может стремиться увезти жену подальше от ее матери,что бы они вообще не виделись и радоваться,что мать
А что же жена такая без хребетная или возможно ее саму все устраивает? Мы сами хозяева своей жизни. Не устраивает супруг, значит собрала вещи и вернулась к маме.) ) А он, что такой весь супер-пупер, цены не сложит себе. Если ему понадобилась такая жена, то и другому приглянется, тот кто сможет поладить с обеими женщинами.
Маме нужно думать, в чём она так могла зятя своего прогневить, что он ей разлуку с дочерью решил подарит!
Потому что мамаши суют свой нос в семейную жизнь зачастую не зная реальностей отношений . И зачастую постепенно своим брюзжанием подталкивают любимое чадо к разводу . Вышла замуж? Всё ! Мамы кончились . Надо самой быть мамой и строить свою жизнь самостоятельно .
Очень часто не складывается нормальных отношений между тёщей и зятем. Не хочу сказать, что на все 100% неправы только тёщи, ибо все люди-всего лишь люди, с их недостатками, с их слабостями... Но мужчина имеет все основания не согласиться прийти в твой дом и жить под "опекой" властной тёщи, привыкшей в своём доме безраздельно властвовать... Ибо женится человек, чтобы стать главой семьи. Колнечно, если речь идёт о ситуации, когда женщину ломают, что особенно характерно для мужчин восточных, особенно кавказских, они потому и не соглашаются оставаться жить в доме тёщи. Ибо кавказский мужчина часто не оставляет женщине право самоопределения. Он решает всё за неё.Да он и сам не является главой скемьи, его жена просто становится одной из невесток в доме, а он-одним из членов семейной иерархии, причём далеко не самым старшим...; -)А кто безоговорочно подчинён ему-это только его жена.. .
Такова их ментальность, такова их культура. Не говорю о том, хорошо это или плохо, восточные женщины сами говорят, что не воспринимают европейского мужчину как мужчину, ибо они привыкли, чтобы мужчина был мужчиной на 200-300%...Но для женщины европейского воспитания такое положение редко является приемлемым. Хотя ухаживать такие мужчины умеют. И на щедрые обещания не скупятся. Но при этом не считают себя обязанными держать своё слово, выполнять эти обещания... Ибо-такова ментальность, такова культура. Это не плохо и не хорошо. Это просто ТАК. ТАК они живут веками. Женщине остаётся лишь исходить из того, что это будет ТАК... И так тоже жить можно, ибо женщины востока на другую жизнь и не согласились бы... Но... Каждая женщина сама должна решать, подходит ли это ей...
чем дальше я от тёщи живу, тем больше я её люблю------народная мудрость