Отношения

стоит ли сохранять брак без любви. только ради детей.

Нет. Если ты конечно сможешь их сама содержать. Мама развелась с папой когда нам с сестренкой было мне 3 ей год. и мы прекрасно выросли. Без каких то ущемлении.
Злая Кактусиха))
Лучший ответ
..а детям комфортно жить. . в атмосфере вечной ненависти.... висящей в доме????
Не. Стоит- зачем детям семья, в которой родители не лбят друг друга?
Елена Цыбина
83% Запада живут именно так. Уважение и корректность в отношениях между родителями.))
Чтобы дети выросли и создали семьи в которых живут только ради детей?
Нет, не надо этого делать.
A. X
безусловно нет. но решение надо принимать сразу, не тянуть до последнего.
Baha Torokulov
будет больно и если остаться и если уйти. и самое плохое что плохо будет всем
Сходите к опытному психологу или священнику, там найдете правильный совет, а тут большинство ответов - личное мнение
Ну а брак, он как правило и нужен как гарант соц. защиты, прав детей.
А может любовь - это вообще иллюзия? Не спешите, ведь развод еще не даёт гарантию того, что впереди будет только лишь счастье...
нет. ни к чему хорошему это не приведёт. я то теперь это прекрасно знаю
Если дети маленькие... то 50:50
Если большие это очень сложно
Евгений Крюк
..."ради детей"...хорошая фраза, но это только причина, которой мы прикрываем свой страх остаться одному (ой) , и чувствуем себя почти героем, выставляя себя чуть ли не жертвой, судья Вам только.. . Бог.... советчик, только.... СЕРДЦЕ....
стоит,, , дети - это святое !!!
Это Вова
конечно нет! Ложь не скроешь, как ни маскируйся!
Oleg Frolov
дети потом могут не простить. если бросишь семью.
одну такую семью точно знаю
Мы не знаем деталей вашего брака. Не знаем возраст детей. Мои родители расстались, когда мне было 13 (как раз переходный возраст) . Честно, я года 1.5 отойти не могла. . Плохо училась, отвратительно вела себя, в т. ч. и с родителями, ненавидя их обоих. Причем семья всегда была у нас дружная и я никогда не видела, чтобы родители ругались. А одна моя подружка всю жизнь видела как ее родители друг с другом на матах общаются, чуть ли не морду бьют друг-другу. По ее словам она постоянно плакала и мечтала, чтобы родители развелись. И в том и другом случае детские травмы. Другое дело, если вы посоветуетесь с семейным психологом и он проанализирует как профессионал.
Решать лично вам. Если ребенок вас любит и вы его то же и не хотите ему причинять травму, то может и стоит (я бы поступил именно так) , т. к. дети это ваше продолжение.
не стоит. Но смелости самой не хватает уйти.. . Сложно это
Assema Jena Amana.
А будут ли счастливы дети, живя в семье, которая лишь только название, где родители не любят друг друга. Дети все видят. В них с детства закладываются понятия семьи, любви. Что вы заложите в ТАКОЙ семье?
Лучше разойтись по-мирному, но детям уделять ДОЛЖНОЕ внимание и любовь!
Стоит, самое больное для детей, когда родители разводятся.
/рука лицо...
раз стал такой вопрос, значит проблема... а такую проблему эгоист решает разводом.
Дети должны жить в семье, где есть любовь.. Должны видеть хорошее отношение родителей друг другу. Если этого нет, то дети замкнутся в себе.. Ведь они любят обоих родителей.. А ниточка между ними оборвана... Я думаю такую семью сохранять не стоит ради детей... Ведь жизнь не стоит на месте. Родители могут найти своё счастье в других браках.. А счастливые родители смогут вырастить (если конечно они воспитанные и мудрые люди) детей и не живя вместе.. А если такую семью сохранять-кроме нервного стресса у ребёнка и детского эгоизма ничего не получишь...
Спроси психолога, тут напишут фигню
Kira Nielson
это завичит от возраста детей от вашего возраста, , и т, д,
но так не думаю что стоит скорей дети поймут но вы их не бросайте!!!!
Мои родители развелись когда мне было 8.Мне было немного обидно, но сейчас я очень рада, что мама приняла такое решение. У меня есть отчим. Он НАМНОГО лучше моего родного отца.
Иса Омаров