Отношения

Вопрос про доверие...

"Обжигаешься об одного человека, а потом перестаешь доверять всему миру!". После того, как бывший парень мне постоянно врал, я с трудом верю остальным....Как быть??? Были ли у вас похожие ситуации с доверием???
Дмитрий Ш
Не ставьте себя в зависимое от парня положение, в ситуацию, когда от того, соврал он или нет, зависит ваш комфорт, душевное равновесие и физическое благополучие.
Парень обещает поздно ночью встретить вас с поезда и отвезти домой? Скажите ему спасибо, но не забудьте прихватить деньги с запасом, чтобы в случае непредвиденной ситуации хватило на такси. Он обещал провести выходные только вдвоем, а потом у него возникли "проблемы на работе"? Предусматривайте альтернативные варианты, как с пользой и удовольствием провести выходные.
Короче всегда ПРЕДПОЛАГАЙТЕ, что дело может пойти совершенно не так, как обещает мужчина. И у вас должен быть готов альтернативный план действий.
Такая система прежде всего защищает вас. И вот почему:
1)Вам легче доверится мужчине, если вы подсознательно понимаете, что все в ваших руках и вы в силах повлиять на ситуацию.
2)В случае, если парень соврет, вы убережете себя от многих проблем (не будете торчать ночью без денег на вокзале, не будете сидеть дома и рыдать над потерянными выходными и т. п. )
3)В случае если парень держит слово и не врет вам, со временем ситуация наладится сама собой, вы будете знать, что на него можно положится и проблема исчезнет
40В случае если парень врет и подводит вас слишком часто, вы без всякого сожаления его бросите. Ведь в соответствии с "системой" у вас готов альтернативный парень, не так ли?)))
Виктор Тележкин
Лучший ответ
Елена Яковлева "..всегда ПРЕДПОЛАГАЙТЕ, что дело может пойти совершенно не так, как обещает мужчина.." Молодец, Дарья! Лучше и не скажешь))
Дмитрий Ш Дарья,браво!!!) Хорошие советы!!! спасибо)))
Виктор Тележкин Спасибо, девочки))
были и есть) доверять слишком никому не стоит. . все неидеальны и любые отношения заканчиваются однажды )
речь даже скорее не о доверии а о ожиданиях) не нужно ждать от человека того, что ты сам придумал ) не нужно навешивать свои ожидания на других )
Это всегда после отношений, а самое плохое, что страдаете вы и новый ваш молодой человек.... Это пройдет, нужно время.
K.....k D......v
у меня так... но стараюсь верить. "Обжегшись на молоке, дуешь и на воду"
Ibrahim Cakmak
Да! Живешь, какое то время не веря ни кому, а потом учишься верить!
Доверие зависит от самооценки. Чем ниже самооценка тем меньше доверия к людям, чем больше доверие к окружающим - тем выше самооценка.
Павел Попов
Елена Яковлева Доверие? Самооценка?? Чем выше самооценка, тем более безразлично, и доверие здесь не при чем
Дмитрий Ш Хорошие мысли по поводу эго и самооценки!!!)никогда прежде не задумывалась))доля истины есть в ваших словах,Олег!!!)
Как говорил папа Агента Малдера - "DON'T TRUST ANYONE" или про русски - не доверяй никому, никто не будет использовать тебя в своих целях...
Вика Захарова
а лучше всегда доверять, легче живется.
та же проблема, 4 года не могу научиться доверять, а может и вообще учиться не стоит
доверяй но проверяй
доверчивых людей просто обмануть, доверяешь, доверяешь, а в ответ"Доверчивая лохушка",можно врать, всё равно будет верить. Проверять иногда тоже надо, Но это уже кто как для себя решает, меньше знаешь, крепче спишь. Словить на вранье и прижать к стенке, не даёт гарантии, что тебе перестануть врать. Просто будут делать это более осторожно.
Словам верить не стоит. Да и поступкам тоже. Люди сейчас настолько изощряются, что ничего не разберешь. Просто принимайте к сведению, все что сказано.