Отношения

Вопрос о Доверии и Недоверии.

Мой муж считает что доверие нужно заслужить. когда мы начинали вречаться я ему во благо сказала пору раз неправду. она не касалась отношений. теперь он мне говорит что я всегда вру и мне нельзя верить, более того говорит что я ему изменяю направо и налево, хотя это нетак, я вообще даже одним глазом ни на кого не смотрю. и вот он мне постоянно, на протяжении 2 лет говорит что я изменяю ему, я в ответ говорю что это не так. он говорит что не верит....этим все и заканчивается. я уже так устала от этого, хочу чтоб мне верили...
Если есть доверие, а нет верности - есть семья, но если есть верность, а нет доверия - нет семьи.
Елена Рогачевская
Лучший ответ
а ты начни вести себя так же, как он. Клин клином вышибают
Айгуль Калабай
ДОВЕРИЕ ---непростая вещь .
Прежде всего потому, что должна присутствовать в отношении двоих с самого начала .
Нельзя устанавливать доверие, если ему предшествовали ложь и лицемерие .
СКРЫТНОСТЬ опасна тем, что со ВРЕМЕНЕМ ЕЕ ЗНАЧИМОСТЬ ВОЗРАСТАЕТ .
В процессе общения человек формирует о нас некий образ, за который в большей степени мы сами несем ответственность
РАСКРЫВАЯ СВОИ СЕКРЕТЫ МЫ РИСКУЕМ УНИЧТОЖИТЬ ДОВЕРИЕ, ЧТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРИВОДИТ К КОНФЛИКТАМ .

Открыться человеку, преодолев барьер, непросто, но необходимо, если хочешь иметь крепкую семью .
ОДНАКО НЕ СТОИТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПЕРВОМУ ВСТРЕЧНОМУ ВСЕ СВОИ СЕКРЕТЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗНАКОМСТВА .
В установлении доверительных отношений стоит начать с малого .
Если он не воспринимает тебя такой, какой он тебя встретил, а любит лишь по частям, такие отношения не стоят и десяти копеек .

Если ты боишься его отпугнуть какой -- либо частью своей биографии, помни, что ЛЮДИ МЕНЯЮТСЯ ПОД ТЯЖЕСТЬЮ ВРЕМЕНИ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВ .
Виктория Гиря
Шаиста Раиимбекова суть просто в том что он мне постоянно тыкает в моих оплошностях, и тыкает говоря что не верит мне. но я то знаю что я не изменяю ему!! и мне обидно.
да пошли ты его с его недоверием. нафиг тебе этот индюк
Ой, я в таких ситуациях говорю: " Мне перед тобой оправдываться не за что.. . Если мне не веришь, то уже ничего не поможет... " И пропадаешь.. . Сам прибежит как суслик на задних лапках.. . :)
А замуж вы как выходили? Вообще-то это такой способ манипуляции - давить чувством вины, отчужденностью и т. д. поэтому вы всегда заискиваете всегда следите за тем что делаете и говорите.. .

Если уж на то пошло человек сам вправе решать говорить ему правду или нет изменять или нет, так ему и скажите, что, мол ЭТО МОЕ ДЕЛО с кем я сплю и кому и что говорю! И перестаньте заискивать - сохранения семьи не гарантирую, но вы почувствуете себя лучше и никаких там взбрыков типа " я от тебя уйду" нет, ничего такого - пусть сам думает, что ему делать. должен же он за свой базар отвечать.