Отношения

Стоит ли прощать предательство мужа,если нет раскаяния?

Попросил прощения,а через месяц предал опять,а потом еще раз.У нас уже есть один ребенок и сейчас жду второго.
Не стоит! Справитесь со всеми сложностями без него и сохраните нервную систему для воспитания достойных детей!
Jeppesen Residence
Лучший ответ
Предавший раз предаст ещё раз. Ты это слыхала раньше? Какое может быть прощение даже после раскаивания?
Дорогая моя. а фигли Вы от него второго ребенка ждете и такие вопросы задаете?
В чем предательство? В том, что у него секс с другой? или духовное предательство? это разные вещи
Иван Ванюшин
Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень и приносит много страданий. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность. Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда? ) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться? Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной. Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться. Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности. И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?
прощать конечно не стоит, один раз предал-можно простить, второй и последующие -не стоит.... P.S.Я бы не стала прощать.
Хотя если в семье нет каких либо еще проблем кроме этой, то ради детей можно простить.
у меня похожая ситуация только я 1го жду.. я не собираюсь лишать ребенка поддержки отца, каким бы козлом он не был по отношении к матери, после дикрета, наверно через 1,5 года выйду на работу сразу попоробую подыскать более высокооплачиваемую и все таки разделю понятия для моего "мужа" отец и муж, для ребенка отец, для меня прошлое... пока не делаю ничего.. из-за дитя.. не знаю конечно надеюсь мыслю правильно