Отношения

Почему современная женщина выбирает одиночество?

Даша Матрухан
Женщины, выбирающие одиночество, были и, видимо, будут во все времена. Вспомните хотя бы британскую моду на старых дев... .
Иногда это осознанный выбор - например, женщина осознает, что главное в ее жизни - некое призвание, которое не оставит ей времени на полноценную семейную жизнь. И вот, чтобы не мучить себя и любимого, она выбирает "одиночное плавание". Но это огромная редкость, как и всякий человек, смолоду правильно сделавший жизненный выбор. Гораздо чаще одиночество - печальная необходимость, гда человек просто не в состоянии завязывать и поддерживать длительные отношения - из-за робости, неуверенности в себе, нелепых предрассудков, либо наоборот - неправданно высоких требований к партнеру, излишней капризности...
Cu
Cuма
Лучший ответ
Артём 5 Кое-что о женском одиночестве, можно посмотреть здесь:
goo.gl/F1fL8P
потому что любить себя начала больше
и жить по принципу лучше одной, чем.. .
мужчин адекватных оч мало, наркоманы. пропойцы и просто бездельники, какой нормальной женщине нужен хомут на шею
Самое горькое на свете состояние-одиночество,
Самое длинное на землян расстояние то,
которое одолеть не хочется.
Самые злые слова на свете: "Я тебя не люблю... "
Самое страшное - если ложь права,
а надежда равна нулю.. .

Общественное мнение за последние пару тысяч лет в этом вопросе осталось неизменно. Считается, что одиночество — это страдание. И если одинокий мужчина — это скорее образ романтичный, этакого опытного, но разочаровавшегося ковбоя, не встретившего пока ещё свою половинку, то одинокая женщина — это сама «мировая скорбь» . Как бы она ни выглядела спокойной, уверенной и счастливой - это всего лишь маска!
Хотя она чувствует себя вполне комфортно, устанавливая свободный стиль жизни, ведет активный образ жизни, отдавая большую часть себя профессиональной деятельности или общественной. И она имеет право на понимание и уважение и не заслуживает осуждения, презрения и жалости. Это ее выбор. И вряд ли мы вправе сегодня называть ее неудачницей. Скорее, самодостаточна, такие женщины свободны от стереотипов и общественного мнения...
Оксана Базылик
Потому что еёный мозг додумался что еёная цель в жизни это бабло, и шо оказывается их можно и самой заработать, и после всех этих мыслей она совсем перенапрягла мозг и дошла до мысли что можно и быть одной чтобы ни с кем не делиться своим баблом, как же, ведь всё для себя тратить нужно.
женщина, в любые времена, предпочитает порядок и в жизни, и в отношениях. мужчины же, зачастую, вносят в ее жизнь тотальный хаос.
Yulia Bairamova
уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Это не женщина выбирает одиночество, это просто нормалных мужчин раз, два и очелся....
Максим Лим
не хочет быть зависимой...
она не выбирает, а просто так получается, что нету достойного, того САМОГО
мужчины вымерли как мамонты... даже не стоит вопрос о выборе.
а зачем разменивать себя?
знаете, есть выражение-лучше одному, чем с кем попало, а достойного трудно встретить, но возможно.
ну это мое предположение.
Rajabali Bobiev
потому что это лучше...
Не знакома ни с одной нормальной женщиной, которая бы выбрала своим спутником одиночество. Просто это отговорка, из-за повторяющихся неудач. Ни один человек, женщина это или мужчина разницы нет - никогда самовольно не обречет себя на одиночество - это ведь УЖАСНО!!!
да потому что жить легче. сама себе хозяйка.
свободна, независима, холодна, недоступна.
разве может быть что то прекрасней?
ДА разве она выбирает.. ? вовсе нет, просто так получается, что мужчины мельчать стали, стали более слабыми духом, меньше берут на себя ответственности, во многом не хотят решать проблемы... и женщине приходится перекладывать на свои хрупкие плечи часть мужских забот, вот и получается, что разрываясь за двоих на личную жизнь времени не остается.
Любая женщина мечтает о семье, уюте, тепле и заботе-покажите только того, кто бы помог раелизовать общую мечту, на кого по жизни можно положиться и быть уверенной!
Оля Цуба