Отношения

Что делать с обидой, если он обидел!?

Выговаривать все? искать точку равновесия? или просто оставить все в себе и дуться про себя...?
если можешь прости, если нет то просто не думай об этом
*** М@шуля ***
*** М@шуля ***
93 454
Сказать ему, что он обидел. Может поймет и попросит прощения. А не поймет-пусть гуляет..
Не нужно молчать, но и истерику устраивать не стоит.... Просто спокойно поговорить и дать понять, что вы чувствуете...
простить.
обижают обидчивых.
и всегда за дело.
если на поверхности не видно - тогда это подсознательные программы.
кармические, из прошлого, и даже из прошлой жизни.
обида - это не повод для мести или агрессии, а повод задуматься, поискать в себе недостатки и исправить их.
никто тебе не друг, никто тебе не враг,
а всяк тебе - учитель.
обида -результат конфликта в отношениях, а конфликты - средство развития.
если в них сохраняешь любовь.
Андрей Энграф
Андрей Энграф
27 459
посмотреть на ситуацию не с одной, а с разных точек зрения. Если не хотите расставаться с человеком, то лучше спокойно, не повышая голоса рассказать всё, что вас тревожит, что вас задело, что вам неприятно. И пусть ОН перейдёт на крик, но вы сохраняйте спокойствие. Самое главное - интонация и тон, с которым вы будете объясняться.
Если вы не собираетесь больше продолжать какие-либо отношения с обидчиком, то лучше высказать всё, не стесняясь в выражениях) пусть учитывает свои минусики)
В любом случае, держать обиду в себе не стоит, иначе, не сегодня, так завтра вы "взорвётесь",как чайник, который долго стоит на плите кипит-кипит, а потом у него крышку срывает))) )

P.S. Чувствуйте по себе. Иногда действительно лучше "отмолчаться", чтоб не обострить ситуацию ещё больше...
обида это процесс совместный обидел-обиделась, а может быть обижал-не обиделась, не обижал-обиделась. Подробней: я бы разобрался специально обижали? с какой целью? плохая ли цель?
ну и конечно не обиделся бы, потому что если обижали специально, то своей цели добились. А бывает сказали обидное, а сами не осознали, получается нечаянно, чего же обижаться.
я вот лошадей обожаю, и девушку с лошадью сравнил думал комплимент, а она обиделась жутко (девушка выше среднего роста и не хрупкого сложения) , или на вопрос с какого помещения девушке начать обживать квартиру отправил ее в ванну (она подумала что я ее считаю грязнухой-ползухой, а я решил дать ей время побыть наедине с собой и т. д. ) вот такие непонятки бывают
вот почему то у нас многие так делают - их обидели, а они молча дуются. а в один прекрасный момент от обиженных выслушиваешь, что ты эгоист, сволочь и всё в таком духе. так что нужно сразу всё обсуждать, что вас не устраивает. а то будет получатся так - он что то сделал, а вас это обидело. вы промолчали. а он не знает и может потом опять совершить этот поступок. и вы снова молча будите дуться, пока терпение не лопнет. от сюда всё проблемы в отношениях. потому что их не решают, а проглатывают и молчат. если вы хотите совместного счастья, то нужно притираться к друг другу - говорить что не нравится, договариваться, учиться слушать друг друга и понимать, сразу обсуждать чего вы не хотите/хотите, чтобы потом не было претензий. любовь есть любовь. но в отношениях должны оба работать. потому что чувство окрыляют только первое время, когда вы еще ничего друг за другом не замечаете. а потом начинается приспосабливание) от этого зависит как долго вы будите в месте.. . всю жизнь или только пару лет.
Андрей Волк
Андрей Волк
6 665
только не мсти главное, как тут пишут... это ни к чему хорошему не приведёт. я молчу когда обидно. потому что если скажу, пусть даже и спокойно, что что-то не так, меня не услышат. так что смысла нет...
SS
Svetlana Shchekina
2 329
Я не всегда высказываю, иногда просто дуюсь и знаю, что это неправильно. надо говорить
нет не в ком случае не дуться и не молчите, отомстите в этом же духе, чтоб понял он вас как вам выло обидно
не обращай на него внимания вообще с ним ни разговаривай!
MK
Manon Khusainov
174
я бы высказала все.

Похожие вопросы