Отношения
Если люди в паре обидели друг-друга серьёзно, а потом это замяли, потом обида всплывёт?
Легко. Но не обязательно
Всплывёт и неоднократно!
Это от людей зависит. Если уже всё "порешали", то чего ещё надо-то? Зачем бегать по кругу, наступая на одни и те же грабли?
Да. Нельзя заминать проблемы. Просто проблемы нужно решать и делать выводы, чтоб больше таких проблем не было. А замятие лишь сглаживает последствия, но не выяснив причину, эта хрень будет повторяться снова и снова.
Она не всплывает, если эмоции от обиды были реализованы и конфликт нейтрализован.
Например, парень ставит лайки каким то дамочкам непонятным. Ты спрашиваешь - почему ты ставишь лайки? Он отвечает - Потому что это мои сестры (и ты видишь, что это правда). Конфликт нейтрализован. Если он морозится и несет какую-то дичь - конфликт не нейтрализован, можно вынести ему мозг за это и высказать все, что думаешь, только тогда возможно успокоиться
Бывает
1)Ну вообще да, хотя ты и сам ответил на свой вопрос - забить и простить, вещи очень разные, а "какашка" оно как и хлам имеет тенденцию копиться, при чем с геометрической прогрессией. И вот когда оно уже хлынет через край - поверь мне, тебе припомнят как ты в детстве конфетки тырил... Честно, хотел бы тебе помочь, но доброго совета не дам, т. к. сам с этим столкнулся и по сей день не понял, а что надо было бы делать. Ну конечно за исключением того, что бы не создавать этой ситуации изначально, тут понимаешь как оно устроенно ( может и ошибаюсь, просто то, что я видел) Была обида, т. е. что то, на что ты отреагировал очень эмоционально. Вроде все простил, но что бы действительно простить человека, надо переломать себя во всех местах, ну или хотя бы во многих (я про моральную часть сущности ))), но как я уже говорил, "какашечка" имеет тенденцию копиться. И вот когда уже оба будут на взводе, кто то пытаясь ранить другого может использовать это, что бы ударить по больнее и тут все раны снова откроются и слово простил, не станет иметь не какого значения. 2) Второй аспект на мой взгляд более дерьмовый чем первый. Но для того что бы правильно его понять, надо сначала признать, что сколько бы нам не было лет, мы все ровно дети. Тут уже не спорь! вытаскиваю из глубины души! Т. е. говорю о больном и личном. Вспомни себя маленьким, если тебя не наказывают за проступок а просто "Забивают на него" ты продолжаешь совершать те же проступки - вот это самое страшное, закрыть глаза на не правильное поведение это, равносильно, что сказать веди себя так же. Ну и послесловие... Я пытался закрывать глаза на измены... а результат, она стала не той девочкой с которой я хотел бы быть рядом ( по своей воле пошла по рукам ) ...3) НО! все выше сказанное не имеет значения если каждый раскаивается в своем проступке. Конечно я понимаю, что это просто вопрос от болды, что бы подняться в рейтинге ))) но может кому то поможет, значит все не даром)))