Отношения

как объяснить человеку, что меня не устраивает и не обидеть?

Вот 1,5 месяца с нами живет сестра мужа. Ей 18 лет. Все это время пользуется моими вещами, берет без спросу. Заходит в комнату, когда хочется, даже, если дверь закрыта. При этом ведет себя так, как будто мы у нее живем, а не она у нас. Косметику себе не покупает, а пользуется моей, даже расческу и то не может купить. Мне допустим не жалко. Но всему же есть предел. Если бы все вещи были не у нас в комнате, то это куда ни шло. Но она всегда заходит в комнату без стука, даже вечером. Хоть замок вешай. При всем она обижается, если я начинаю говорить слово поперек. Не хочу ссориться, все таки хотелось с ней дружеские отношения создать, а она все наглеет. При этом все больше меня вытесняет, давая понять, что это ее брат и она заходит к нему. Иногда может завалиться на нашу кровать. И если я что-то скажу говорит: а что такое? Не жадничай. Как ей объяснить и не испортить отношения?
Эта дама, явно и не стесняясь пытаеться Вас спровоцировать на скандал!
я думаю, она не по своей воле это делает!
(когда мой родной брат женился, мне было 9 лет. (у нас разница в возрасте 11 лет) я думала, что он меня бросит, что больше меня не любит.. . я плакала и ревновала! я об этом сказала брату, он пообещал, что всё будет хорошо и он никогда меня не бросит если мне нужна будет помощь. Так и было, ! они всегда дарили подарки те, которые мне хотелось, со мной всегда гдето гуляли.. . а когда у них родился сын, я могла его нянчить! и это всё при том, что мы жили отдельно! я выросла, и мне самой понадобилось личное пространство, тоже пора создавать свою семью)
пусть Ваш муж откровенно с ней поговорит, поинтересуется, что ей не нравиться, почему она себя так ведет, почему ей так некомфортно?
потом и Вы сможете принять участие в разговоре, дайте ей свободу действий, но до определенной зоны.. . ваших вещей! обьясните, что если она что-то хочет - она это получит, но если спросит разрешения!
если уже и после разговоров она не угомонится.. . то увы и ах - жизни она Вам не даст! балованая и капризная девочка может попортить вам не только настроение, но и брак... .
Андрей Гордиенков
Лучший ответ
Анар Акбергенова как вы все правильно написали((( поговорить с ней надо однозначно, но я не знаю, как вообще начать, чтоб не было хуже... пусть муж с ней поговорит или я? Вроде это его сестра... С другой стороны, сколько я ни говорила о ее поведении, он отшучивается, говорит, не принимай всерьез. Но уже нервы не выдерживают, когда она заходит к нам в комнату в 12 ночи, просто так, без причины, даже, если закрыта дверь...когда берет мои дорогие духи тоже неприятно. Может попробовать прятать все?
Пусть ваш мужчина (он же брат этой 18-летней) серьёзно с ней поговорит.
По человечески как с взрослым человеком. Объясните что есть личная зона комфорта в которую не брат не жена никто вообще вторгаться не могут!
Анар Акбергенова так вот как это объяснить, чтоб не обидеть? Мне еще с ней жить и я не хочу потом ходить и не разговаривать с ней к тому же она может и мужа против меня настроить.