Отношения
Сопливые женские романы - оазис рая или дорога в ад? Вредит ли нежное воспитание в заботе и любви последующей жизни?
Ибо они (романы эти женские, фильмы, сказки и прочая НЕРЕАЛЬНОСТЬ с прЫнцами, мерседесами и т.д.) завоаживают своей нежностью, фантастичностью и сопливостью любую(!!!!подчеркиваю!!!!) барышню, прием начинает дейтвовать еще в пубертатный период, ложась на ПОДСОЗНАНИЕ. Ослепляют ее воображение и в таком состоянии она вынуждена идти по жизни, совершая кучу ошибок, пытаясь совместить несовместимое, объять необъятное... и впихнуть невпихуемое)))) В итоге - чем доверчивей была барышня - тем ДОЛЬШЕ она приходит ВСЕБЯ после такого воспитания и тем МЕНЬШЕ ее шансы встать обратно в рельсы РАЛЬНОСТИ и тем самым обеспечить себе ЖИЗНЬ, а не существование тела здесь, а духа - непонятно где в каких иллюзиях?))) Вот все спрашивают - а почему мужчины уже не тееееее, а почему они такие грууууубые и всетакое... Отечаю - мы ЛЮДИ, ёптить! Мы также срем, как и вы, завидуем, боимся, алчим и злимся....но мы еще также как и вы любим, гордимся и благородствуем... Все, сука, ЛОЮДИ! И поэтому вкрадывается вопрос - почему БОЛЬШИНСТВУ женщин это не понятно? Не потому ли, что их холили и лелеяли, какашки за ней подметали... и тут в 18 лет она видители "выпала" в жизнь, состоящую из людей, а е мультяшных герое и тутже завопила - мамаааа, караул, мне тут страшно!)))))))))))
Лично я могу максимум прочесть такой вот "розовенький рассказик" в каком-то журнале, но исключительно по причинам:
1. моя мама любит такие вещи, а я пытаюсь понять почему;
2. посмеятся над манерой письма и неправдоподобности сюжета, я циник;
3. опять же для того, чтобы мысленно дорисовать правдоподобные последствия таких вот сюжетов, которые, как и большинство сказок, заканчиваются на моменте, когда дорога еще ровная, а что будет, когда туда камешки добавить?
Плохо, когда иллюзорно-компенсаторная реальность переносится на саму жизнь. И ничего страшного, если они существуют сами по себе, позволяя человеку из всех мерзостей реальности перейти в другой мир.
а сказки то... вредно читать.... потому что начинаешь в них верить... и ждать их в жизни....
ой как страшно читать текст жизнью битого и неудовлетворенного мальчика)))) как смешно читать... видать только тут многие парни и считающие себя мужчинами люди могут нагадить на женщин выше криши небойсь в реале все очень не так круто)))))
Виталик Климов
пизди пизди, жирная квазимода!))) только здесь ты можешьэто сделать!
все дело в том если мы женщины станем амазонками вы же первые сбежите на необитаемый острав с этими самыми книжонками и будете думать а где таких наивных барышень отыскать
ну очень интересно
каждому своё, не все же женщены должны быть курящими, без розовых очков при этом кроме мата от них ничего не услышиш! !
Человеку, читающему бездумно, ради убивания времени, НИ ОДНОЙ ЗДРАВОЙ МЫСЛИ не вычитать ни у философа, ни у историка, ни у лирика, ни у физика и т. д.
Человек, который ищет в литературе познание, ответы на свои вопросы, понимание жизни, ответ дает практически любая книга. поэтому я себе позволю вступиться за ЛР. И мужчинам, которые неспособны заработать и приобрести не то что "Бентли", а даже "Запорожец" 1991 года выпуска, стоило бы почитать и вникнуть в то, чего именно ожидает каждая женщина от своего возлюбленного. Эти мужчины удивятся (если конечно способны думать и вникать!) , когда поймут, что независимо от наличия счетов в банках, машин, яхт и прочая, прочая, прочая, женщины ищут НАДЕЖНОГО спутника для себя и хорошего отца для своих будущих детей. И сомнения в любой из этих способностей мужчины способны отвратить от него женщину даже при наличии у нее очень сильных чувств. Думаю, миллионы Березовского, например, привлечь могут в основном дам, страдающих по благосостоянию. Женщинам, не любящим публичность и пиар такой человек не понравится (скорее всего) . Но если уж женщину угораздит влюбиться в такого, то она будет действовать. Сама женская природа ее заставит. ЛР показывают самые разнообразные ситуации в которых оказываются или могут оказаться люди. Причины и источники непонимания и разногласий. Способы их решения. Наши комплексы и неуверенность, наши сомнения и опасения. Многое другое. И на практическом уровне это, извините, гораздо ближе к жизни, нежели романы Толстого, который пишет о женщинах, совершенно не вникая, не понимая и не желая понять, что это такое и что к чему. А дорогущие иномарки и прочее - это уже антураж. Сильный пол ведь тоже любит сказочки про Рэмбо, Терминатора, Агента 007 и т. п. хрень....
скорее чистилище
Кто Вам с утра настроение испортил? Почему такой настрой? Из-за одной глупышки? не стоит
Виталик Климов
Отчегоже? настроение отличное! никто не портил....а почему вам показалось чтото негативное в этом посте? не потому чли, что написано словами не из слюнявых опер?))))))))
Очень заметно влияние сериалов на девочек-девушек. Моя дочь 11 лет, сейчас живем отдельно, она с мамой, постоянно пищит про сериал Ранетки, следит за их выступлениями, поездками, восхищается их бурной и весело-счастливой жизнью... Иллюзии несомненно откладываются на восприятии мира. И хотя, кажется, что это всего лишь игра для ребенка, но это только лишь пока. Чем дальше в лес, тем труднее будет вывести уже как девушку из состояния эдакого транса.
Мне кажется все зависит от того как к такой "литературе" относится... если быть категоричным так давайте всех воспитывать только на "Молодой гвардии" или "Поднятой целине"..Легче всего ЗАПРЕТИТЬ... Но на то они и мозги чтобы фильтровать и думать что читать.. Рано или поздно девочка сталкивается с реальностью... Так пусть и проходит этот пусть со всеми вытекающими.. Если у нее после нескольких жизненных уроков еще останется желание читать такие вещи-то все ЭТО уже клиника и такой барышне уже ничего не поможет...
чаще человек и учится на своих ошибках, а вам хочется своё превосходство подчеркнуть? За парник для дитяти родители сами выхлебают Ибо старость и есть итог и не всегда лицеприятный То что нас не убивает то укрепляет
Вних романах, фильмх и тд нужно расслаблятся, а не принимать на веру как данность.. . И вообще не все романы о принцах и золушках, многие рассказывают о циничных, грубых животных, которые ради любви меняются и с дамой сердца становятся нежнее котенка. Просто сложно понять вот аткой обласканной залюбленной родителями девочке, что не все будут падать перед ней на колени и осыпать лепестками роз, пусть кричит, что страшно, но набирается опыта
Ну за что ж Вы нас ВСЕХ так? Ни я, например, и ни одна знакомая мне женщина дамских романов не читаем. Я это знаю точно, ибо мы задавались неоднократно тем же самым вопросом, что и Вы. Так вот, нам кажется, что в вышеописанное состояние впадают только особы с ограниченными умственными способностями, которые в силу своей необразованности и узости мышления действительно не могут отличить вымысел от реальности. Но!!!! Их все же меньшинство.
в этом нет ничего плохого... попав в реальную жизнь они быстро спустятся на землю!!!
В большей степени согласна конечно. Очень много хотят молодые дамы, ничего не отдавая взамен. А жизнь такая штука, ты мне я тебе.... И в этом нет ничего ужасного. Все мы используем друг друга. Но главное что бы не перегнуть палку в воспитании. Что бы женщина осталась все таки женщиной, с лаской и нежностью ей присущей.
да да
не читаю, и не советую.
Это самые тупые книжонки!! Как их только читать можно!! ! И в каждой одно и тоже, только имена меняются.
На Ваш вопрос, да ещё прочитав некоторые комментарии, даже отвечать не хочется... .
Не в сопливых романах тут дело... .
В заботе и любви мужчины гораздо больше нуждаются, чем женщины... .
И не надо тут делить по половому признаку.... КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫРОС В ЗАБОТЕ И ЛЮБВИ, ТОТ И К ДРУГИМ БУДЕТ ТАК ЖЕ ОТНОСИТЬСЯ - С ЗАБОТОЙ И ЛЮБОВЬЮ.. . Только забота и любовь - это далеко не воспитание на тупых сериалах и пошлой литературке... .
Извините, это тема очень обширная.. .
Корни Вашей проблемы очень глубоко....
Не в сопливых романах тут дело... .
Извините, это тема очень обширная.. .
Корни Вашей проблемы очень глубоко....
...вот начал так хорошо спрашивать. а дальше пошло-поехало.. .
Да благодари Судьбу, что не повстречалась тебе еще акула-хищница, которая тебя всего вывернет на изнанку, и ты заползешь в нору зализывать свои раны... Когда от тебя останется одна оболочка... И не известно., когда она наполнится содержанием.. .
Почему вы, мужчины, редко понимаете, что перед вами просто женщина, она также, как и вы, хочет ласки, любви, внимания, заботы.. .
И редко, кто из вас, может все это дать, ничего не требуя в замен...
Виталик Климов
хаааааааа! Бедняяяяяга, ну поплачь, поплачь))))))
Гламурные фильмы XXL - оазис рая или дорога в ад?
Ибо они (фильмы эти эротические, фильмы, сказки и прочая НЕРЕАЛЬНОСТЬ с секс-кошечками бентлями и т. д. ) завоаживают своей доступностью, фантастичностью и сексуальностью любого (!!!!подчеркиваю!!!! ) вюношу, прием начинает дейтвовать еще в пубертатный период, ложась на ПОДСОЗНАНИЕ. Ослепляют его воображение и в таком состоянии он вынужден идти по жизни, совершая кучу ошибок, пытаясь совместить несовместимое, объять необъятное.. . и впихнуть невпихуемое))) ) В итоге - чем доверчивей был вюноша - тем ДОЛЬШЕ он приходит В СЕБЯ после такого воспитания и тем МЕНЬШЕ его шансы встать обратно в рельсы РАЛЬНОСТИ и тем самым обеспечить себе ЖИЗНЬ, а не существование тела здесь, а духа - непонятно где в каких иллюзиях?)) ) Вот все спрашивают - а почему женщины уже не тееееее, а почему они такие неизящные и всетакое.. . Отечаю - мы ЛЮДИ, ёптить! Мы также срем, как и вы, завидуем, боимся, алчим и злимся.... но мы еще также как и вы любим, гордимся и благородствуем.. . Все, сука, ЛОЮДИ! И поэтому вкрадывается вопрос - почему БОЛЬШИНСТВУ мужчин это не понятно? Не потому ли, что их холили и лелеяли, какашки за ним подметали.. . и тут в 18 лет он видители "выпал" в жизнь, состоящую из людей, а е мультяшных герое и тутже завопил - мамаааа, караул, мне тут страшно!)))))))))) )
Сергей Осипов
ЭЭЭЭХ!не могу пять раз по пять!!!!
Александр Гуров
Блеск!)))))
Зависит от читателя.
Среди женских романов есть те, которые читать можно без вреда для здоровья, например Сидни Шелдон. Все остальные - макулатура. Родители должны следить за тем, что читают и смотрят их дети. Это касается не только женских романов, но и большинства тупых американских комедий, и разжижающих мозг "детективов" типа Донцовой.
после таких романов девушка ждет принца на белом коне и неземную любовь.... а потом горько разочаровывается....
Эти романы выжигают мозги почище напалма.... Попробовал разок прочитать, понял, что свихнусь просто))))
просто сопли
да я согласна лучше девушкам такое не смотреть... а если и смотреть то не вникать в суть... потому что у девушек складываются очень какието высокие моральные принципы и идеалы молодых людей абсолютно мешающие жить в реальной жизни!!!
романы бред, их бабки лет 60 читают) для них, собственно, и пишут
Каждая книга имеет своего читателя, для каждого уровня развития своя литература. Как и воспитание, кому-то нужен пряник, а кому-то кнут. Не суди строго, они не виноваты что их так воспитали, попробуй их понять.
абсолютно согласна, еще как влияют.... после прочтения надеваются розовые очки, и мир кажется таким невинным... но стоит этим очкам разбиться и все.... реальность со всеми трудностями... итог девушка не приспособлена к этому....
мне лень читать.
Виталик Климов
а мне на тя насрать!