Отношения
Любовные отношения- это битва титанов....или торговая сделка!?
Люди восславляют страдания, увековечивают их в поэзии, музыке...Зрителей не привлекает жизнь счастливая, блаженная, она им кажется скучной....как часто любовные отношения превращаются в битву, в психологическую драму.А как узнать любишь ли по настоящему?..не подвержен ли ты иллюзии....Ведь ум не дает нам увидетьглубину и истинные причины отношений, что связывает двух...страх признаться себе об истинных мотивах...Способны ли мы избавиться от иллюзии, найдем ли силы посмотреть внутрь себя!!?.Два любящих не связаны ревностью, борьбой, сентиментальными шаблонами любви, у них нетпристрастий и невротической привязанности....Они дают друг другу полную свободу, и их служение друг другу не обусловлено, т.е. не носит характера торговой сделки....А способны ли на любовь Вы?...
Любовь - это молчание, прикосновение, обещание. Это - секрет один на двоих. И это - отсутствие всяких секретов. Любовь - это искусство прощения. Любовь проявляет себя во всем и во всех. Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не прием ля насилия, фальши и лжи потому, что Любовь - это Свобода! Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть!
Любовь - это когда нравятся не только достоинства, но и недостатки.

Да, способна на любовь. Но я против свободных отношений. Я за серьезные. А то, что настоящая любовь человек понимает со временем...
Способности проявляются при условии востребованности их. И выясняются их "уровень ".
Двое любящих----это не соревнование на "уровень айсикью",а взаимодополнение взаимотребуемого и взаимонепременного для взаимонепрерывности.
Страдания возникают от недоверия.
Значит, раз есть страдания, они---индикатор того, что "в кого страдается"-------"удар нужен---пули мимо", Но!
Он же----показатель, что показывает, чего не надо, потому как страдания кому нужны? То есть, страдания от себя себя уводят, чтоб не страдать.
Любовь----это редкостная встреча навсегда. Не сделка и не битва, где предполагается "остаток" в виде победителя.
Любовь---это песня, что красивей и богаче становится от унисона разноголосья.
Любовь---это кодекс Красоты.
Как умом вы красивое понимаете? Берём там линейку-рулетку-штанген-циркуль, штоль? И куда, откуда, и, главное в каких единицах мерять----от метров вариаций?
И зрители тут, оказывается, на "подхвате" подозрительно как-то "вовремя"....То есть, их привлекает, к примеру, вопрос двоих, что "спросом" стал на двоих по поводу замерообмеропримерок?
Ну и гуляйте тогда вот в этом "собрании" по "непотеме"....
А нам свое робыть... .
Да, просто бы, любить, как в сказках с детства понимаем, потом мы их и то сколь быстро забываем... .
Зачем есть доброе? Чтобы его забыть?
Как можно без добра себя любить?
Себя в себе кого-то и всецело.... И в дождь, и в стужу, слякоть, там где "запахом потело"....Быть неотрывно от недугов как достоинств---оно моё во мне, я говорю внутри него....
Страдания возникают от недоверия.
Любовь---это кодекс Красоты.
А нам свое робыть... .
Зачем есть доброе? Чтобы его забыть?
Как можно без добра себя любить?
На пути к любви все может случиться и битва, и сделка, и радость и разочарование. Но истинная любовь того стоит. Кто не любил, - тот не жил.
Любовь - это счастье, а за счастье надо бороться.
Когда человек живет любовью, он не сомневается что она у него настоящая. В сердце в котором живет любовь, нет места для ревности.
"Любовь даёт лишь себя и берёт лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью… " - Дж. Х. Джибран.
"Отдавание любви есть основа жизни. Отдавание должно происходить постоянно, тогда постоянно есть что получать. Чистая, бескорыстная любовь - та, что дает, она не ждет вознаграждения. Женщина, которая не умеет или не хочет дать в полной мере напиться жаждущему, никогда не станет источником вечной жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь напиться, никогда не получит чистой воды. Отдавать любовь и отдавать с любовью является счастьем. Получать любовь и получать без любви - несчастье. " - Лууле Виилма.
скорее бартер
так много интересного в одном вопросе. .
зрителям нужно чтобы было навздрызг.. .
это - битва, война - согласна, где повод к войне уже и забыт или был придуман. .
как узнать - любишь ли по-настоящему? ? на мой взгляд, загадка на веки вечные.. тайна сия велика есть. .
что связывает двух? ? всегда этим вопросм задавалась. . и общее есть, и у каждого свое. . всегда ли это страх - признаться себе в мотивах. что связывают? ? почему? ?
Полная свобода и все остальное - на какую высоту духа нужно подняться, чтобы прийти к этому??? ?
и сделкой отношения любые попахивают, в принципе... ибо эгоизм в основе всего лежит. .
а я? ? не знаю. . порой КАЗАЛОСЬ, что люблю без приязаний. . а вы??
зрителям нужно чтобы было навздрызг.. .
На любовь способен каждый.... Другое дело что у каждого человека свои ценности....
На любовь я способна и люблю.... а вот изначальный вопрос.... эт не торговая сделка точно-эт коммерческий подкуп....
Это американские горки. Но так здорово на них кататься.
Любовь зла - полюбишь и ...
Люблю и без битв и торогых сделок. И эта любовь проверяется расставаниями сердцем (чутьем) , которе всегда подсказывает как правильно поступить. А главное в любви это терепние и ждать.
любила, люблю, буду любить
ни то и не другое, это добровольный союз двух. А любовь нужно постоянно поддерживать, иначе она угасает. Подбрасывайте головешки постоянно...
Любовь - борьба без правил.
что-то для мужчины у вас все слишком сложно.. . или сократили на работе и есть время впасть в философию?
Уже читала в Вашем блоге, но не успела оставить коментарий. Да, восславляются страдания, потому что они всегда разные, у всех разные. А покой он тих и одинаково однообразен бывает. Вот столько звуков вокруг нас, разных таких, а исчезнут все они и наступит тишина, а она всегда одинакова. А любить я способна.
Люди восславляют страдания, увековечивают их в поэзии, музыке.. .
Это делают как раз те у кого любовь несчастливая, безответная, у кого она взаимная об этом не кричат, и тихо наслаждаются ею вдвоем, и никого к ней не подпускают, потому что третий во всех проялениях лишний!
да правильно все тут изложено, я про вопрос.
любимого человека нужно воспринимать как средство для построения гармоничных любовних отношений, а не как цель - бо это приведет к зацикливанию на личности, отсюда и неврозы, и зависимость от человека.
только понимают и осознают это единицы.
и то большинство тех кто понял, приходят к этому пониманию в момент кризиса отношений, когда на горизонте маячит реальная угроза расставания.
только понимают и осознают это единицы.
Какое это имеет значение! ? Любите, да и все!
Вы НИКОГДА не станете мастером любовных отношений, никогда не будете получать настоящее удовольствие от любви, и у Вас никогда не будет продолжительных и качественных любовных отношений, ЕСЛИ Вы:
§ Не научитесь тонко разбираться в психологии личности, понимать скрытые мотивы и характер поведения человека;
§ Не научитесь моментально располагать к себе любого человека, получать его полное доверие;
§ Не научитесь заинтересовывать человека противоположного пола своей собственной персоной;
§ Не научитесь быть всегда интригующим и желанным;
§ Не научитесь быть настойчивым и упорным, несмотря на возможные препятствия и сложности в процессе взаимоотношений;
§ Не научитесь быстро выделять из всех людей противоположного пола именно тех, кто соответствует Вашим потребностям и возможностям;
§ Не научитесь мастерски проводить переговоры, ловко «выходить» из трудных переговорных ситуаций;
§ Не научитесь красиво, вовремя и эффектно выражать свои чувства, которые необходимы для завоевания сердца Вашего партнёра;
§ Не научитесь доставлять Вашему партнеру удовольствие высокого качества, как в плане общения, так и в сексуальном отношении;
§ Не научитесь быть разным, меняющимся, всё время интересным.
у каждого, ответившего на Ваш вопрос есть своя версия определения ЛЮБВИ - никто с Вами не согласен, и вот почему:
скорее всего чувство (а психология утверждает, что чувства контролю и обузданию неподвластны в отличие от эмоций)
ЛЮБВИ
это некий неконтролируемый дисбаланс между Убью.. . и Умру ради..., причём - без страховки, на канате, над пропастью и с завязанными глазами)
иначе стихов бы не писали)
и кстати - я лично писала стихи (и рецензии были неплохие) только тогда, когда испытывала некое НЕСЧАСТЬЕ любовное - как только ЛЮБОВЬ появилась со счастливым продолжением - желание глаголом жечь сердца людей исчезло напрочь)
и я просто живу - помните, как в одной старой песне:
"- Что же за всем этим следует?
- следует Жить!
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете - всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить! "
ЛЮБВИ
иначе стихов бы не писали)
"- Что же за всем этим следует?
- следует Жить!
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
Ни битвой, ни торговой сделкой любовь нельзя считать...
Я? Да!
У всех по-разному.
Это трудно понять и многие не понимают этого и часто путают ЛЮБОВЬ со СТРАСТЬЮ и СЕКСУАЛЬНОСТЬЮ... .
А любовь это когда дают друг другу полную свободу.... А еще один мудрец сказал, что ЛЮБОВЬ, ЭТО КОГДА ВОЗВРАЩАЮТСЯ,, ,
А способны ли на любовь Вы?.. .
Да, одни способны сразу, а другие УЧАТСЯ ЛЮБИТЬ всю жизнь...
А способны ли на любовь Вы?.. .
Для тебя это пока тёмный лес, не лезь пока туда . Погуляй, подумай !
Дело в том, что истинно о любви написано в еванглии в послании апостолов, думаю вы человек просвещенный и читали, ни о каких сделках, ни о каких других страстях речь идти не может, истинная любовь терпелива, жертвенна, любить и доверять, это просто одни и те же понятия, никто в любви ничего не имеет право требовать, приказывать и терроризировать, это уже не любовь, два человека, которые нашли друг друга просто счастливы от того, что они могут посидеть вместе и помолчать, когда куча сопливых носов похрюкивает в детской, когда весь город спит, после многих лет жизни болтать ни о чем и когда быт ни в лом, а совместный ремонт прикалывет, да много из чего еще складывется проверенное и теплое чувство, но это нстоящая любовь.
Как сам считаешь-так и есть, ведь сколько разных мнений.
ответ в вопросе... .
потому и вославляют страдания.... что только в страданиях человек способен осознать истинное отношение к тому кого потерял... .
это в определенной степени апогей эмоций... хоть и отрицательных... .
на пике этих эмоций человек выворачивает душу наизнанку... начинает говорить сам себе правду.... вот оттуда и высокая поэзия.... высокое искусссство) )
а на любовь способны все.... хотим мы того или нет... нам это свыше дано... другое дело.. как мы этим распорядимся.... и с чем останемся...
Нет это взаимоуважение, а торговая сделка это обыкновенный съем
О ЛЮБВИ не говори-оней всё свазано....
Самые большие человеческие драмы, как известно, связаны с любовью. Мы все в той или иной степени подвержены чувствам и очень глубоко переживаем поражения и потери и хотим быть счастливыми в любви. Для кого-то любовные отношения, брак, любовь, семья — это всего лишь одна сторона жизни, пусть важная, но это далеко не все, что имеет значение и смысл.
Но есть люди, для которых любовь — смысл жизни, а чувства намного важнее всего внешнего и преходящего, что приносит реальность. Такие люди живут своим внутренним миром и все, что происходит в их душе, ценят дороже, чем внешнюю суету. К таким людям относятся представители водных знаков, то есть те, в чьих гороскопах Венера находится в знаках Рыб, Скорпиона или Рака.
любовь это счастье и кому оно дано,,,, весь мир в руках его
битва титанов (сковродки ж тоже титан-тефлон..)
химический процесс
Мне не кажется это любовью. Это так, что то желеобразное и бесвкусно-бесцветное. Такую ли Любовь воспевают? Так ли любят?
Любовные отношения - это двое гребцов в одной лодке в центре бушующего штормого океана эмоций, больших и мелких недоразумений, хороших или плохих условий жизни. Чем меньше согласия между гребцами, тем крепче шторм. Доплывут ли эти гребцы до берега и не останется кто-то в штормовом океане зависит только от их желания прислушиваться друг ко другу и думать о другом больше, чем о себе.
Йопт... куда тебя понесло??)) )
Не забивай голову столькими мыслями))) Просто люби и отдавайся этому чувству)) Это прекрасно, когда ты любишь! !
Конечно, бывают и такие моменты, когда тебе безумно больно.. но.. это часть жизни.. . и иногда стоит жить просто ради тех прекрасных мгновений, когда ты был счастлив и любим!!)
и то и другое в какойто мере
есть два рода любви: созидающая и разрушающая. при создающей - люди готовы к самопожертвованию
при разрушающей - любовь разрушает того, кого любят такой любовью
Мир это наша большая иллюзия, мы можем воспринимать его через свой мозг и чувства, а у кого чего больше, как звезды сложатся, то и получаем в итоге, иногда и разбитые сердца.... Так что каждому свое. А любить надо еще уметь, у некоторых к этому просто данных нет.
Хм вот об этом я как раз сейчас и задумалась . .и пришла к другим вопросам Что такое любовь? Есть ли она? и для чего она сейчас?
любовь это высокое чувство, которе дано далеко не всем! и если исходя из твоих вариантов, то битва титанов-свободы и привязанности!
Любовь это всё,ради того чтобы быть любимой я готова на многое,
Любовь это всё в жизни!!!!
Борьба.
Любить способен только счастливый человек. Если сравнивать любовь с торгами, тогда будут не любовная игра, а торговые отношения на барахолке.
Любовь- это игра в карты, где оба блефуют! Один чтобы выиграть, другой чтобы не проиграть!
незнаю-последний раз влюблялся давно-в каждый возраст вносит свои корриктивы и дополнения -удачи в любви и жизни!