Отношения

Пробемы у меня в классе,нужен совет,ребят

Дело в том,что наш класс напоминает мне стадо.Все боятся высказать своё мнение и подчиняются одному человеку,так очень часто происходит.Например,сегодня,ни с того ни с сего решили прогулять химию всем классом.Вернее решилА .Одна звездень нашего класса,а все в итоге согласились,хотя завтра от классухи всем ох как достанется.Так вот,как можно заткнуть эту звезду,не побоятся высказать своё мнение? Спрашиваю,т.к я в этом стаде не исключение.Ладно бы у нас был дружный класс,но неет..проблема не в этом. жду ваших мнений)
у главаря харизма на высшем уровне
Dauren Kolumbaev
Лучший ответ
я всегда была, как наша классуха говорила, одиноким волком и мне было наплевать на окружающее быдло
Secretsoul Palachbest
Да, если не боишься, то не будь как все, высказывай своё мнение, будь отдельно от них. Заткнуть звезду боюсь, что тебе одной не удастся, потому что во-первых как ты это сделаешь, а во-вторых если сделаешь, то я думаю, что у звезды много дружков, которые расправятся с тобой. Или также как все не высовывайся или будь отдельно от них, высказывай своё мнение и прочее, но учти, что можешь стать изгоем, люди не любят тех, кто на них не похож.
Азат Касимов
КОгда я училась в школе, поэтому тебя прекрасно понимаю много раз сталкивалась, с разными ситуациями, просто так как тебя это не устраивает, так и не бойся её,покажи себя как личность, ведь каждый человек имеет мнение, и должен его иметь, не устраивает так и не делай, просто молча будь на своём, а если уж заденут, скжи спокойно, чтобы лишний раз не усугублять ситуацию
Согласна с Настей. Можно и проблемы заработать. Попробуй спросить у некоторых ребят (так, между делом) , что они думают по этому поводу и не хотели ли они хоть раз однажды сказать твердое "нет". Если есть желающие, тогда выскажись и ты о том что данное положение тебя не устраивает. Соберешь единомышленников. Хотя и тут могут быть подводные камни: эти "единомышленники" могут стучать на тебя своему лидеру, а из тебя вытягивать всю информацию. Смотри на ситуацию. В любом случае ведомым быть в этом случае плохо. Удачи!