Отношения

ребят, нужен совет! не судите строго умоляю! спасибо вам заранее!!!

Мне с моей лучшей подругой, нравится один и тот же мальчик! Когда он мне начал нравится, я подозревала, что он ей тоже нравится. Решила у неё спросить, но она отнекивалась и говорила что не нравится! В глубине души я понимала, что он ей все таки нравиться, но не хотела я этого осознавать! Ей я не говорила то, что он мне нравится. Спустя пару недель я опять решила у неё спросить, и она мне сказала, что он ей нравится! И я сейчас пытаюсь забыть его ( все таки он ей нравится, и мы не можем вдвоём его любить) но у меня не получается. Мне ужасно больно! Но я решила, что я ничего не буду ей говорить, буду ей давать советы попытаюсь их свести возможно! Все таки она мне первая сказала, что он ей нравится уже почти как 2 месяца! Мне он понравился первым! Но я не хочу разрушать 10 лет нашей дружбы из-за одного парня! Но мне до ужаса больно когда она мне про него рассказывает и даже когда я вижу, что он на неё смотрит! Но я постараюсь пережить! Правильно ли я поступаю?
может все дело в том, что ты не можешь определиться кто для тебя важней-мальчик или подруга? или хочешь контролировать обоих? В любом случае считаю, что поступаешь неправильно. Неправильно поступать в ущерб себе. В итоге возненавидишь обоих. Или не обращать на парня внимания, и пусть они с подругой сами разбираются или никто не в праве тебе запретить также бороться за его внимание. Хотя может ты тихой сапой под видом желания свести их его внимание на себя и перетянешь. да... вариантов много.. какой из них верный не знаю.
Светлана Менц
Лучший ответ
Гульнур Сериева Я не знаю... Сама уже запуталась не знаю как поступить...
в 2016 году 366 дней
вполне себе делится на 2
Возможно парень будет благодарен тебе до конца жизни, за то что замуж за него вышла не ты, а твоя подруга....
Hillar Kibal
так ты мальчику нравишься??? или он с подруге подкатывает, а ты по нему сохнешь?
Гульнур Сериева С начало он мне писал, смотрел так на меня постоянно, здороваться начал даже его друзья со мной здоровались) потом как-то перестал! И я заметила, что он начал к ней подкатывать) хотя кое у кого спрашивала мне сказали, что она ему не нравиться!
НЕ знаю, не знаю.. У тебя тяжесть на сердце. Я бы поговорила прямо с подругой, все ей рассказала и объяснила, что не смогла решиться сказать ей тогда о своей симпатии. Ведь ты такой же человек, как она, и имеешь право пытаться начать общаться с этим мальчиком. Обидится подруга, когда ты ей скажешь это? А на что? На правду? На то, что ты оказалась в непростой ситуации и мучаешься - и потому обратилась к ней, как к близкому человеку, потому что сложно держать это все в себе, слушая о развитии их отношений. Значит, она не захотела понять тебя, хотя сама в такой же ситуации, просто была чуть смелей тебя, признавшись в своей симпатии первой. Настоящие друзья должны проявлять понимание и поддерживать друг друга. Если не так - это чистый эгоизм: ради собственного позитива обрекать подругу мучиться, хотя мальчик = свободный человек и никем не приватизирован. Ты должна понимать, что поставила себя в проигрышное, подчиненное положение в этой ситуации в частности и в вашей дружбе вообще. И надо начинать учиться проживать собственную жизнь, а не жизнь, в которой как тебе себя держать и что предпринимать будут решать твои подруги. В юном возрасте симпатии обычно не стойкие, потому проще будет не встревать активно между подругой и мальчиком. НО поговорить с ней я бы поговорила точно. Это честнее. Вы 10 лет дружите. Должны были за это время стать близкими людьми. А с кем поделиться тем, что мучает, как не с близкой подругой? И самой будет проще. Ты имеешь право на точно такие же чувства, как она. А если не поймет тебя - значит, ваша дружба лишь видимость. Дружба и проверяется "на вшивость" как раз такими вот сложными ситуациями, и 10 лет - не показатель ее крепкости, поверь. Удачи тебе. В любом случае, мальчиков будет впереди много. И подруг тоже ;-)
Хм... Может стоит пустить тут все на самотек?.. Как карта ляжет, я скорее всего так и поступил бы, если они вместе не будут тогда можно и замутить что-нибудь...
Гульнур Сериева Спасибо) но я не могу просто сидеть и ждать наверное мне просто интересно нравится ли она ему! С одной стороны я боюсь узнать правду, а с другой наоборот хочу знать думаю, может легче станет и смирюсь!
кинешь найдешь лучше
Правильно делаешь, дружба важнее, а парней много. Счастья тебе.