Отношения
Народ, помогите советом! У меня в семье очень тяжелая ситуация, все разваливается.
С женой отношения все хуже и хуже. Вместе мы 7 лет, а в браке 6, есть сын, ему 6 лет. Первое время мы жили у родителей, а потом стали снимать квартиру, я думал, что теперь все будет хорошо, т.к. пред этим все скандалы были только из- за этого. Но я ошибался, со временем все становилось хуже. Что бы я ни делал, ни чего не помогает. Ребенку внимание уделяю, денег хватает, жене тоже внимание уделяю и помогаю. А становится только хуже. Меня уже не раз посещала мысль все бросить и соскочить, т.к я уже другого выхода не вижу, единственное, что меня держит, это ребенок. Но становится только хуже...подскажите пожалуйста...что делать?
здравствуй, олег. твоя ситуация полностью копирует прошлую мою... я тоже пытался из-за ребёнка пожить, но в итоге всёж ушёл. она тебя не любит-ты уж извини. а ребёнок будет расти и ты будешь ему больше полезен находясь на неком расстоянии, чем в совместном проживании. зачем взрослому ребёнку видеть кипяток ваших отношений? уже ничего не изменить. всё закончилось. удачи
Все сложно....
Главное в отношениях понимание и правильное ведение диалога, попробуйте поговорить с женой по душам, попросите выслушать Вас, и выслушайте ее, но а потом придите к обоюдному решению конфликтных ситуаций в семье. Постарайтесь больше вместе отдыхать, всей семьей, либо наоборот возможно это усталость-съездите в отпуск отдельно от семьи или отправьте куда-нибудь их. А может быть жене хочется отдохнуть от Вас обоих.
а что поводом для скандалов бывает.. .
попробуйте обходить острые углы.. .
Может вашей жене не хватает вашего внимания,
такого которое было ей подарено когда вы еще были не женаты.. .
попробуйте.. . авось...
попробуйте обходить острые углы.. .
попробуйте.. . авось...
Вам нужно разграничить вашу пару и каждому на листочке написать собственное видение причин развала отношений. Потом обменяться листочками. Это поможет вам признать ваши ошибки, ведь мы привыкли ошибки искать в других, а сами всегда правы. Решение будете искать вместе. Надо меняться. Обоим. А это так страшно да и лень. Но другого выхода нет.
Должна же быть причина, что то вы не замечаете оба. Может вам нужно поговорить вдвоем.
найти себя и успокоиться
Порою наши слабости привязывают нас друг к другу ничуть не меньше, чем наши добродетели
А в чём причина? В чём не сходитесь? Интересы, характеры, устремления, цели разные? Найдите что-то высокое, что вас будет объединять, кроме ребёнка. Планируйте что-то вместе, решайте совместные задачи, держи её жёстче, не позволяй ей распускаться и "пилить" тебя.
если стала придераться по любому поводу то может у нее есть кто-то?
уходи
Семейный психолог.
Пипец! Тебя просто не слышат. Да, это трагедия в ваших отношениях. Но есть нюанс, это не ты не слышишь, это тебя не слышат. Прокачай почему не слышат и отсюда делай выводы, ты же ВЗРОСЛЫЙ!
что-то тут не так! ваши сосуды любви пусты, нужно наполнить... почитай книгу, пять языков любви, реально помогает разобраться во всём....