Отношения
Прощать? А как же классическое-око за око, клин клином?Прощать-это действие слабых.
Я тоже считаю что порощают слабаки, которые не могут в силу своей слабости расстаться с человеком. А сильный, расстанется и переживёт это, чтобы ему это не стоило. Вот так у нас "сильные" женщины, всю жизнь волочатся за мудаками которые их мордой об асфальту протаскивают и радуются жизни.
Как же я тогда слаба) Улыбаюсь) Прощать ошибки.... попытаться достучаться до человека... чтобы он (а) понял (а)... стал ЛУЧШЕ----это действие МУДРЫХ людей.
Прощать одно и то же... быть жертвой.. действительно ГЛУПО.
...зло порождает ответное зло... не лучше ли его сразу приостановить.. .
...хотя есть то.. что простить невозможно...
слабый, сильный - это лишь эфемизмы.. . важно, кто счастлив а кто нет. а уж как ты этого достигаешь - лично твоё дело, и последствия за свои решения ты ощущаешь на себе.
Прощать, это действие не слабых, а умных и сильных благородных людей.... а клин клином или месть, это удел слабых и не "далёких" людей! Зло ещё никогда не порождало добро!
не обязательно слабых
зачем сильному тратить время на месть он отратит это время с толком на улучшение своего благосостояние
когда вы духовно повзраслеете то поймёте, что прощать это и значит око за око, даже ещё круче т. к. моя месть ни когда не сравняется с Божьим накокозание, которое обидчик понесёт.... простив вы передаёте дело в руки Божьи, а Он-то знает, как лутше поступить....
Есть такая философская мудрость - В конфликте виноват не тот кто начал, а тот кто продолжил. То есть тот кто сдал сдачи.
Простить может только сильный мышлением человек не зависимо от тяжести
полученного оскорбления.
Прощение - это удел сильных! )))
А мстить, как крыса ебаная - это удел слабых, которые даже маленького тычка выдержат немогут.... и чуть что сразу начанают скулить.... фу, мерзость какая.. .
Если человек мстительный, то вот даже нутром чуешь, что человек сволочь внутри!! !
А со сволочю не один нормальный человек не свяжется )))
Прощают только слабые? ? не согласна. . По настоящему прощать способны только сильные люди..
Как раз простить, как и попросить прощения, может только зрелый (от возраста это не зависит) и сильный духом человек. А мстят только слабаки.
Прощают только сильные духом люди, слабые не прощают.
Для этого нужно иметь мужество.
не согласна... только сильный человек может простить, а вот слабый затаит обиду и придумывает способы мести, заранее зная, что это все лишь в его воображении