Отношения
Клин клином вышибают. многие согласны с этим утверждением (+вн)
А как бы вы реагировали узнав, что именно ВАМИ вышибают какой то там клин? )))советующих и желающих по прежднему большинство бы осталось??
ну все мы иногда играем роль клиньев так или иначе ...
узнала бы ...пресекла бы сие действо ...попробовала бы просто помочь человеку морально ...без заскоков
Знать КАК решает все вопросы!!)))
нет наверное я сторонник менее радикальных мер....
ну не скажу что была бы сильно этим обрадована.. . но в виду чрезвычайной уверенности в себе знаю точно... что какой бы клин мною не вышибали -Я именно тот клинышек который застрянет.. . и останется )))
а это жизнь, и может вы быть тем клином, а может другой. В жизни всяко бывает.
скорее да чем нет однако ибо все в руках судьбы
Не хотела бы клином быть.. . Хоть, в молодости сама так людей использовала, было дело. Теперь - никаких клиньев...
не вышибает в моральном плане)) )
а вот в физическом-всегда лечу горло мороженным и помогает))
Да нормально... в меня и влюбляются до сих пор так, что все клинья вылетают. Я привыкла.
Да, я согласна, выбивают... И помогает... Если бы узнала, что я именно клин, порвала бы не задумываясь... Клин-обычно "лекарь души",нечто временное.... Унизительно знать такое о своей роли в жизни человека...
а мною заполняли перерыв.... или в отместку за чью-то, нелюбовь... если вас правильно понимаю... это суррогат, ничего не дающий.... Вы должны сами полюбить и вас полюбят вновь
Могу и мозги вышибить !
Колышком по головушке... Это больно....
Пожалуй как все мы знаем, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом.. . но и знаем другое.... друг мужа всегда враг жены, если только он ей не любовник.... хотя дружба между мужчиной и женщиной не делает чести мужчине и лишает чести женщину... .
Каждый наверняка находился в такой ситуации, но в тот момент он не думал о всех жизненных моментах, о которых он узнал позже....
Я не люблю когда мной манипулируют, в добрых ли в плохих намерениях. А горе горем не выбивается
Видимо для нее я и был вышибающим клином. Тяжко.
В большинстве случаев утверждение верно. Но вы совершили подмену понятий в вопросе: изначально речь идет о ВЫШИБАЮЩИМ, т. е. он САМ выполняет действия, а не ИМ пользуются для совершения действия.
не надо ничего вышибать. плюнь и забудь - всем так говорю
думаю, у каждого в такой ситуации сразу бы сработало самолюбие и инстинкт самосохранения....
По молодости была и "клином" которым вышибали и сама искала клин, бурные эмоции. С возрастом на это реагируешь уже более спакойно, такова жизнь либо ты кого то, либо тебя кто то.
Эх.. . кем только нам не приходилось быть в этой жизни )))) да храни нас Господь)) )
Кого нам в нашем веку на приходилось только увидать - и Клина, и Блина и Буша)))
Особенно с бодуна.
...а зубы кулаком выбивают, а спину лопатой ровняют !!!
Не согласна.... Попробовать, конечно можно, но получиться ли ???Далеко не факт... .
я была когда-то таким "клином" - ни к чему хорошему это не привело, просто противно ( потому такой дебильной поговорки ни для кого не произношу
если чел. настоящий, отчего не помочь?
Я бы не хотел оказаться в роли клина, а вот наши политики пользуются этим, используя народ и армию в качестве пушечного мяса.
люди ищут этот клин, когда предыдущие отношения закончились, но с травмой в сердце.... или бросили, или очень обидели.... поэтому, у многих как раз клин может перерасти в новое глубокое чувство...
Нет, клин клином в отношениях - это бред сивой кобылы. Себя не нае..., а человека зря используешь.
Вы дрова когда-нибудь кололи?
Если поняла, что тебя используют - беги... К сожалению, так тоже бывает...
А если я лучший клин, чем предыдущий, то почему бы и нет?...
"Алмаз алмазом режется, вор вором, плут плутом губится")))
Отношусь к этому философски) Ну вот не бывает Жизни, без изъянов) )
Татьяна Щербакова
Прошу прощения, пальчик сорвался на оценке(
Так это нормально, когда человек пережил расставание, он ищет новых отношений. А вот удастся мне оставить положительный след или нет, это уже от меня зависит
если вам не 12, то у всех были расставания и люди ищут новые отношения.... некуда не деться.... клин понятие не злое, мы память при расставании не теряем, но это не повод к переживаниям.... Подругу бросил парень, она лежала в лёжку.... клин клином -нашла другого, замужем, ребёнок, счастлива.... а если не нашла этот клин - значит надо бегать за прежним ухажёром или быть одной... Она с помощью этого клина жить начала, а не сопли на кулак наматывать.... Помогите человеку начать жить и стать счастливым)))))).... только если он начнёт ныть о том как ему тяжело без неё, он её забыть не может, то тут вы не клин, а ПОДУШКА ДЛЯ РЫДАНИЙ, тут другой вопрос)))))))
если б я вышибала то пох.... а вот если мной.... то без поллитры и не разберёссссиии)
Пословица для дураков...
Рвать и метать, рвать и метать! Вот, чем бы я занялся, если мной ..)
Я не согласен
да!
Хм, клин клином. Не всегда так.
Согласен, но бывает иногда один клин могут вышибать не все клины.
Нужно в прошлых отношениях "вышибать" и расшибать.
Вот говорят: "Прости и отпусти". Отпускают и находят клин. Это лучше, что ли, чем
о т о м с т и т ь по полной в прошлых отношениях? Чтобы другого человека для клина не использовать? Который к Вашей истории не имеет отношения.
смотря как зачем и в добро ли это
Может многие и согласны, я------нет -Категорически
Если ты весь такой пораненый, что ты можешь дать другому или получить. Все должно ВЫБОЛЕТЬ, только тогда ты выздоровеешь и возродишься как феникс
смотря в чем вопрос.
это было бы ужасно. я больше в любовь к себе не верю, а вот в то, что мной возможно пользуются и вышибают чего то там, это дааааа