Отношения
Прокомментируйте ситуацию (внутри). Как это называется? Любовь???
- Ты знаешь, что после похудения стала на 10 лет старше выглядеть? Это видели все, но сказать могла только она. Каждый понимает, что женщине нельзя говорить, что она некрасива, и сделать это может только враг. В данном случае свекровь, приехавшая на дачу, где я отдыхала с детьми. - Ты после похудения стала выглядеть намного старше, - послышался голос сбоку, когда я спустя неделю переодевалась перед зеркалом, любуясь своей стройной фигурой в ее квартире. Удар был неожиданным. Я думала, вопрос исчерпан в прошлый раз. - Какая Вам разница, выгляжу я старше или моложе? – медленно поворачивая голову, сквозь зубы вопрошаю в этот раз. - Нам ведь обидно видеть, что наши деточки стареют, - гаденьким голосом, склонив голову набекрень, продолжает 60-летняя низкорослая, узкоплечая и широкозадая мадам в адрес 30-летней, но ссутулившейся от сжатия сердечной чакры рыжеволосой «красотки». …И вот мы сидим напротив друг друга за праздничным столом 7 ноября. Мужчины вышли покурить, моя мама – проведать кухню, дети бесятся где-то на полу. - Ты после похудения стала выглядеть старше своих лет, - констатирует все та же «доброжелательница». На этот раз я была готова к нападению. Гордо парирую: - Ну и что! Зато потом я буду выглядеть моложе своих лет, - и на лице застыла улыбка-маска. - Ха. Это почему ты думаешь, что потом ты будешь выглядеть моложе? Я хотела развить свою теорию о том, что кожа, лишившись подкожного жирового слоя, временно повисла, но в результате обменных процессов она быстро уменьшит свою площадь, а отсутствие лишнего веса оздоровит организм… Но я не успела этого сказать. - Я не поняла! О чем это вы здесь разговариваете!? А? - раздался от двери грозный голос моей маман, услышавшей наши последние фразы. Я открыла было рот для объяснений, радуясь своему стороннику… - Да так, ни о чем, - испуганно задергалась толстая «тигрица». Поймав пристальный взгляд матери: «Мм? Действительно ни о чем? Вмешательство не нужно?», я скуксилась, показывая своим видом: «Да, правда. Ни о чем…».
Ну я думаю зависть) просто прокопаться больше не к чему, вот и говорит! Может просто женская зависть, наверное она очень любит своего сына и считает тебя своей конкуренткой) и язык чешется чтоб тебе пакость сказать! Ну ничего, скажи: " самое главное, что вы замечательно выглядите! Дай вам бог так выглядеть замечательно еще долгие года)! " А я выгляжу так как считаю нужным, это мое личное дело ни касающееся вас.
Моя свекровь наоборот говорила: как ты растолстела! Я огрызалась, а теперь ее нет в живых, и мне все это кажется такой незначительной мелочью, я жалею, что не промолчала.
спокойствие только спокойствие.. . просто есть люди, которым надо все прокомментировать и выразить свою точку зрения. она же старше и только из-за этого думает что всегда права.
старая просто завидует. Надо было опустить её ниже плинтуса всеми её морщинами и уйти покачивая бёдрами
Это классика. Свекровь и невестка
Примени метод психологической амортизации.. . Проще говоря, не спорь - меньше разговоров это меньше возможностей вампирить
Елена Подузова
То, что я у ней дома не была уже 6 лет - это амортизация?
какая-то она придурошная, я бы ей так и сказала, что этот вопрос уже был исчерпан и не вижу повода это обсуждать!
Ну недолюбливает она вас, неужели не ясно!!!! Возможно дело даже не в ее прихоти, а дело в тебе!!!
Елена Подузова
Конечно дело во мне! Но я не виновата! Я думала, мужчина должен обеспечивать семью, я думала, все так считают. Мой отец видел смысл жизни в том, чтобы работать на семью. Кругом я видела то же. Мне никто не говорил, что бывает иначе.
А тут я столкнулась с заявлениями свекрови: "Здоровьечко-то у него слааааабенькое....А почему у него долги? А ты куда смотрела? Ты должна была контролировать" (это все о моем муже). В то же время всегда она пыталась превратить меня в поломойку.
Но Вы же видите по грамотности моего текста, что вряд ли я ему, троечнику, буду служить... Да, все дело во мне....
Она просто вампир. Питается твоей энергетикой. Не поддавайся.