Отношения
Французы говорят:" Если женщина не права, то нужно попросить у нее прощения" См.вн
Еще есть устоявшееся выражение : "Все дороги ведут в Рим". После уточнения перевода оказалось, что на самом деле оно звучит так : "Все дороги ведут из Рима". Может быть и перевод с французского тоже не совсем точен. И если женщина не права, то нужно ...
Последнее слово в ссоре принадлежит женщине. Все сказанное после этого расценивается как начало новой ссоры. Так, что если не хочешь войны, лучше пойди на мировую.)))
конечно, не правы французы, правильно будет так Проси прощенья, потому что Женщина всегда права")))
Извиниться.. . "C’est la vie" - Такова жизнь.
А какое отношение это выражение имеет к русским бабам?
Это тоже самое что взять виноград Пино нуар, посадить его на самом лучшем месте Краснодарского края. И сделать из выращенного винограда вино. Но оно не сравнится с бургундскими винами. Климат не тот, земля не та, руки не те. Бормотуха получится. Но русскому мужику как раз это и надо.
Согласен... Женщины любят козырять этими словами. Хотя признаюсь что данное выражение меня всегда почему то смущало... Логики нет! Казалось что это придумала таки француженка... Либо с французами что то не так...;)))))
Лариса Дмитриева
В этом кроется ироничный смысл. Мужчина, если он умный, должен снисходительно относиться к женской слабости что-то доказывать. В переводе это значит - не трать нервы на глупых женщин, а с умными и так можно договориться.
Думаю, не стоит сомневаться в галантности французов, в этом им нет равных.
Женщина по природе не должна ни кому быть правой во всем. Это наша прерогатива вечно доказывать, что ты сильней быстрей и умней. А у них других дел куча, косметика шмотки, салоны, и т. д. и т. п.
все равно проси прощения
это обозначает следующее: извинись перед женщиной за то что поставил её в неловкое положение. Дань этикету превыше всего
У дуры бесполезно просить прощения, тем более, если она неправа)))
...объяснить, почему она не права.