Отношения

Как отучить мужчину от латентной гомосексуальности?

Римма Мадилян
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Латентная гомосексуальность — влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

Термин «латентная гомосексуальность» был изначально предложен Зигмундом Фрейдом, который, в частности, отмечал в «Общей теории невроза» (1917), что

те, кто называет себя гомосексуалами, — это лишь сознательные и явные инверты, количество которых несоизмеримо с латентными гомосексуалами [источник не указан 831 день] .

В этом случае Фрейд расценивает латентную гомосексуальность как примету и причину невроза. В других случаях Фрейд замечает, что латентная гомосексуальность присуща всем людям в силу всеобщей врождённой бисексуальности:

«все люди способны на выбор объекта одинакового с собой пола и проделывают этот выбор в своем бессознательном. Больше того, привязанности либидонозных чувств к лицам своего пола играют как факторы нормальной душевной жизни не меньшую, а как движущие силы заболевания большую роль, чем относящиеся к противоположному полу» [1].

Некоторые исследователи считают, что термин «латентная» с трудом может применяться, так как зачастую скрытая гомосексуальность осознается на разумном уровне, но на том же уровне и подавляется (часто путём значительных усилий) [
Антонина ^
Лучший ответ
Прежде всего самой сходить к психиатру и перестать читать жёлтые газетёнки и журнальчики, помешанные на извращениях.
"латентная гомосексуальность" бывает лишь в чьих-то бредовых фантазиях.
Если мужчина не явный гомосек, то он нормальный.
У каждого свое удовольствие. и лишение его удовольствий ведет к преступлениям
Raia Nomer
если он никому не мешает, зачем отучать. пусть живет как хочет, каждому свое.
не завидуйте людям, которые сами знают чего им надо
Андрей Денеко
А зачем? у каждого свои пристрастия...)) ) Бисексуальность - занятное жизненное кредо!)))
Владлен Лысов