Отношения

помогите пожалуйста советом или поделитесь своим опытом в подобном....

Мы с мужем вчера ездили в цирк в Москве, цирк поющих фонтанов....он мне там испортил настроение, начав надо мной смеяться, что я сказала, что это такая тяжелая работа для артистов, начал издеваться, я промолчала и просто отвернулась и не обращала на него внимания, зачем общаться мне с человеком, который почему-то считает, что все что я не говорю - это глупости, когда он сам задает идиотсике вопросы, понятные для школьника, я же не делаю того же. Весь вечер я общалась с женой его брата, когда приехали домой, сказала пусть куртку повесит на вешалку, он начал говорить что-то , мне настолько неприятно это было слышать, что я сказала: молчи, на что он ответил мне "ЗАТКНИСЬ!" я расстелила себе диван , переложила вещи на быльце, его вещи вещи и они случайно упали - он толкнул меня , что я не удержала равновесие и упала, а потом назвал конченной. Не хочу, ни видеть , ни слышать его. Живем в однокомнатной квартире, еще и сестра его приехала к нам по делам (приезжает очень часто). Он злится на ее приезд - вчера своему брату в этом признался, а на мне вот так срывается - я выходила замуж за любимого человека. Потом я добавила, что ненавижу его и назвала скотиной - он ответил тем же. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Хочу его проучить как-то или просто уехать к маме домой!
******* Жаным
1. Если вы чувствуете, что вас унижают никогда не молчите. Всегда необходимо сразу сказать человеку, что его слова вам не приятны (бывает, что человек этого не понимает) .
2. Никогда, никогда сами не грубите и не обзывайте его (чем вы тогда лучше его) потому что:
а) если кто-то поступает как свинья это не значит, что вы тоже должны опускаться до уровня свиньи.
б) слова оскорбления запоминаются надолго, очень надолго
в) поставьте себя на его место - вчера вам говорили, что любят, а сегодня говорят, что ненавидят; в такой ситуации человек начинает думать а была ли любовь, а не ошибся ли он; вместо ругани всегда лучше промолчать.
3. Люди мало ценят то, что имеют, а потерявши плачут. Уезжайте к маме, потеряв вас или почувствова опасность потерять вас он, если любит, будет искать возможность вернуть вас, ваша ценность в его глазах вырастет.

Через некоторое время совместной жизни наступает период когда все те мелочи, которые вам в нем не нравятся и ему в вас и о которых вы молчали наполняют чашу терпения обоих. И в моей жизни были такие моменты (и не один) . Самое лучшее, что мы с женой смогли придумать (после того как она уезжала к маме и после того как мы мирились и садились обсудить наши проблемы) - это четко оговорить все то, что нас друг в друге напрягало. (лучше сначала написать все это на бумаге и дать друг другу почитать, иначе очень большой риск, что это снова выльется во взаимные обвинения и очередную ссору) Бывало, что несколько совсем не значительных для меня моментов оказывалось вызывали сильное раздражение у моей жены. Мне было легко их устранить и после этого отношения всегда становились намного лучше.

Уезжайте, а когда помиритесь обязательно обсудите причину вашей ссоры и вместе решите, что можно сделать, чтобы в дальнейшем избежать подобного.
Dina Muratova
Лучший ответ
Я бы ушла не оборачиваясь!
Уезжайте. Но объясните причину. Можно ещё просто сесть и поговорить, без повышения голоса, спокойно о том что вам не нравится. Это если остались ещё какие-то доверительные отношения. Брак строится на уважении друг к другу, в жизни конечно всё бывает, но на данный момент вы раздражаете друг друга. Я бы если разговор не поможет, просто уехала бы и пожила отдельно какое-то время. А там видно будет.
Я бы ушла. Это как снежный ком. Если он уже позволил себе Вас унизить и тем более толкнуть, то чтож дальше будет. Сочувствую Вам: (
Sergey Ovcharenko
Буря в стакане.
А то, что оскорбить и ударить (да-да, толкнуть!! ) может - это перебор.
что сказать натусь, я будто в прошлую жизнь окунулась, прожили 10 лет, а год от года становилось только хуже.. . сейчас подруги говорят: зачем так долго терпела? - ради ребёнка. не прокатывает. (ребёнок впал в глубокий стресс, еле вывела) плохое настроение не оправдание для грубости мужской! ушла и не жалею! ..нет, ребята, "потом поймёт" и "буря в стакане" не прокатывает. это называется "бытовое насилие" или унижение слабого сильным... ( и стыдно ему не будет- скажет- "сама виновата, - не провоцируй! ")
знакомые ситуации... пройдет время сам все поймет! относитесь к нему холодно!
Быть умнее его. просто не реагировать. не нужно так злится из за шутки нужно уметь смеятся над собой (не в обиду) а а то что толкнул и оскорбил самому стыдно будет, но уходить от него из за этого точно не стоит все срываются ну бывает.. . вы ведь тоже не ангел) будьте терпимее и все образуется*
Kalmuratov Kutmanbek
ты что? ни в коем случае никуда не уезжай! ты ведь сама сказала, что любишь. никогда не иди на поводу, если он тебя провоцирует на скандал, никогда не обзывай его - муж требует к себе уважения! недаром уважительно он - супруг. просто ему неудобно, некомфортно. создай в этих условиях максимум внимания ему - когда будешь делать так, как будто вы только поженились, у него настоение станет лучше, всё изменится в жизни. а его сестре объясните, что её визиты желанны, но обговорите заранее когда и на какой срок она приезжает - пару раз ей откажите, сославшись на серьёзные причины - ремонт, инфекция, мои родственники приедут. Она взрослый человек, чего так-то докучать? гости желанны в меру.
ничему его не научите и не исправите, уйдите от него, хотя бы на время, к маме, пусть он задумается. если любит вас, приползет и все поймет. если нет-то он просто издевается, я бы это не терпела. в любом случае решать вам!
Вы знаете на мой взгляд ето типичная семейная ссора которая началась изза обвинений друг друга, вовсех смертных грехах (он говорит что вы виновата в гибели Титаника, а вы всвою очередь обвиняете его в глобальном потеплении!!! ) Ребята!!!! Вы для начала сядьте друг перед другом спустя немного времени посмотрите друг другу вглаза и задайте вопрос. ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ???? Уйти некогда непоздно и зжеч за собой мосты!! ! В етом и есть изюминка семейной жизни сохранить семейный очаг куда сложнее чем развернуться и умыть руки!! ! Даже из задницы есть выход тоже через задницу но он есть!!!! И помните что ето у голубых все сзади а у вас все впереди!! ! Больше не ссортесь удачи вам!!!
Дядя Миша