Отношения

Если бы у Вас встал вопрос, потерять любимого человека или сменить религию (христианство на ислам), что бы Вы выбрали?

я бы искала третий вариант-и религию не менять и любимого не терять.
вообще лучше спросить у священника, если вы воцерковлены....
Ирина Коденцева
Лучший ответ
Первое: любимых за всю жизнь может быть много, а вера одна и на всю жизнь.
сменить веру это только начало того, что вам предстоит еще принять.. . подумайте, сможете ли вы перекроить свой менталитет на то, чтобы соответствовать женщине этой веры и тому, что от неё требуют... да и поведение вашего МЧ изменится к вам, после того, как вы станете его женой, возможно, не первой и не последней.. .

подумайте хорошо прежде, чем идти на этот шаг - жизнь долгая, а жить в чужих традициях, сложенные веками, сложно
выйдешь за него замуж, сменишь религию, увидишь его подлинное лицо... потом уже плачь не плачь, выбора не будет никакого...
Света Ананина
любимого? я просто знаю, что такое люди, исповедующие ислам.... Я бы в такого не влюбилась, на корню бы убила всяческую симпатию. И не потому что мне важнее религию, а потому что ему она важнее. Там менталитет иной-под который я в жизни не подстроюсь.
А в чем проблема пожениться так, чтобы у каждого осталась та религия, в которой он воспитывался? Это не играет особой роли, главное-чтобы людям хорошо было вместе.
я атеист. во втором браке отказался принять религию, в результате развод. не жалею.
алах акбар блять. от своих корней уходит только....
Если человек любящий а не чмо, он примет твою религию и забьет на все лишь бы быть с тобой и пофиг какая религия
знакомая тема. когда стоял такой вопрос ребром, я думала, что Бог один, и ему всё равно, что ты видишь, слышишь, ешь, по крайней мере он простит, даже смену религии. но люди настолько глупы (особенно те, в чью сторону смотрите) , что не верят в это. они ставят себя "попереди планеты всей". я думаю, человеку кот . любит и любим не помешает религия, возраст, мат. и соц. положение. когда я предложила ему не вступать в брак, а просто жить, он стал "закатывать "скандалы, искать причины для ревности, недостатки. это говорит о том, что человек не любит, а выполняет свои обязанности перед своей религией ...
A_
Asik ____
Если ты уверена в этом человеке на все 200%, то религию можно и поменять, вера в душе останется та же, главное не разочароваться потом в любимом.
если Вы не хотите менять религию не меняйте. тем более если Вы верующий человек. это все-таки грех большой. если он Вас любит, то примет христианство. ну а если Вы не крещеный человек и не верующий, то проблем никаких нет.
Saleev_M Салеев
Любимый может быть один на весь мир. А богу все равно, в какой позе ты с ним разговариваешь.
религию меняй, а веру никогда.
если любила бы то сменила религию не задумываясь... главное кто вы внутри.. . во что верите ( а что вы прям так принципиально религиозны? , что у вас такая проблема вдруг встала.... может это просто ваш принцип которым не хотите поступиться)
Boris Koleuchko
Сменила религию)
Бог живет в каждом из нас и не важно какая религия, Бог един!
но если ваша вторая половинка ставит вас перед выбором, то только из-за принципа я бы выбрала "потерять любимого человека", такой ультиматум ставят только эгоисты или фанатики помешанные на религии
М*
Макс ******
Будьте бабой! Вы же актрисы от рождения. "Где не годится львиная шкура, надевай лисью! " И ничего терять не нужно.