Отношения

Я обязана любить ребенка МЧ от первого брака? Как я должна себя с ним вести?

Должен ли мой МЧ советоваться со мной, когда планирует наши совместные походы и при планировании бюджета? Должен ли он меня спросить, если захочет перевезти ребенка жить к нам? Какие у меня есть права?
не обязана, тебе решать что ты хочешь, хочешь дли ты жить с чужим ребёнком. Хочешь ли ты тратить деньги на чужого ребёнка, готова ли ты к такой ответственности. Всё это ты решаешь сама, никто тебя заставить не может. У тебя есть все права чтобы распоряжаться своей жизнью, так как ТЫ этого хочешь, а не кто то другой. вы должны вместе оговаривать все моменты совместной жизни.
Лилиана Чернова
Лучший ответ
относится как к своему... просто надо суметь подружиться.. не ссориться с любимым из-за ребенка.. решения принимать сообща.. не выделять никого из детей, своих или совместных.. притретесь.. главное, чтоб ты ребенку нравилась..
Юля Михайлова Как я могу относиться как к своему, если он выбешивает? не воспитан и наглый!
должен должен в каждом предложении.. . бедный мужик))
Любить не обязана, так же как и твой МЧ не обязан любить твоих родителей и проч родственников. Но уважать надо, или хотя бы терпимо относиться.
Касаемо бюджета-МЧ обязан материально и морально участвовать в воспитании и содержании своего ребенка. Надеюсь, Вы знали, что у него есть ребенок, следовательно должны были просчитать, что он будет тратить на него деньги. Короче, советоваться не должен, должен поставить в известность касаемо бюджета. 25 проц от зарплаты на аллименты, ну и пироженое-мороженое, игрушки-солдатики. Если захочет перевести ребенка жить, то это надо решать сообща, если вы-семья.
Дарья Федякова
Да он в пролете. Ужас
а напрягаться то так не надо. исходи из того, что это тоже человек, только маленький. не обязательно испытывать к ним неземную любовь, нужно хотя бы не ненавидеть их. а свои или чужие-это не важно, они не в чём не виноваты. будь ему хотя бы другом.. они чувствуют, когда к ним хорошо относятся и отвечают тем же. сам двух дочек ростил родных-не родных. с рук не слазили..
Аскар Умбетов
права по закону появятся, когда станешь женой, а вообще, как договоришься с ним сама
Евгений Попов
Любить вы не обязаны, но относиться, как к ребенку любимого мужчины - обязаны. Уважать ребенка и не обижать, не унижать. А в остальном все должно делатся обоюдно и с согласием. Иначе будут ссоры и недопонимания. Даже если один из супругов решил, он должен убедить другого в правильности его решения!
надо просто хорошо относится.. без агрессии!!! всяко ведь бывает!!
Юрий Семин
все вопросы по поводу вашей совместной жизни и его ребенка необходимо решать сообща, НО постарайся смириться с положением вещей и прими ребенка. Для тебя будет большой плюс. Но принятие ребенка не означает, что ты должна еще принять и его маму. Подружиться, понять как себя чувствует ребенок в этой ситуации (поставь себя на его место-было бы тебе хорошо) -это единственное верное решение. Если твой МЧ уже решил, что вы будете жить вместе переубедить его не возможно, уступи, будь мудрой и у вас все получиться.
Во всяком случае, должен спросить твое мнение по любому поводу. Чужого ребенка любить сложно, но уважать - обязательно1
Роди ему малыша
Юля Михайлова Он против. И боится этого.