Отношения

Уважаемые мужчины! Вот такая ситуация.

Муж моей подруги, в свое время настоявший на ее увольнении
с работы, через пару лет после этого, сказал ей: Заботиться
о тебе - акт доброй воли. Хочу забочусь, а хочу - нет! А я не хочу!

Что скажете? Это, действиетльно, акт дорой воли? Не обязанность
мужа?
Garik Aloyan
Перед богом и людьми – это обязанность мужа.
Luba Podgornaya
Лучший ответ
Garik Aloyan Респект!
Ну и вопрос Вы задали, Ваше величество! Неужели Вы сомневаетесь в том, что у Вашей подруги просто муж, а не муж-мужчина! Здесь и говорить нечего!! !
Это не просто обязанность, это святая обязанность!! !
И размусоливать этот вопрос совершенно не нужно! Для мужиков это аксиома!
И заботиться муж должен вне зависимости от того работает жена или нет! Заботиться и обеспечивать!! ! Иначе как же быть главою семьи?!
Angelika Morozova
Garik Aloyan Ах, господин Звездочет), как всегда: БРАВО! Но вы ответы то почитайте!)
Не все мужчины так думают).
У богатых свои причуды...
Garik Aloyan А почему вы решили, что речь о богатых?)
Обязанность, но совсем не безусловная.
Дарья Бирюк
Garik Aloyan А в чем же ее условность?)
Эй, эй, эй, у нас равноправие полов, боролись феминистки от лица всех женщин - вот и получили:)))
Garik Aloyan Не логично!) Если бы она придерживалась феминистских взглядов,
она не уволилась бы, по его настоянию, чтобы щи ему варить и с
детками сидеть, а делала бы карьеру, имея университетское образование)).
Не тот случай, сударь).
Лариса Мартынова боролись не за то , что бы и по дому все дела одной делать и работать и детей почти одной воспитывать
муж ведь "устает" на работе
Характерно, что мужской пол так солидарен в свою пользу! И про равноправие, поди, сразу вспомнили. А когда советы свои подают или на чём-то упрямо настаивают, то это тоже добровольно или как?
Мария Пуртова
чужая душа потёмки
он не прав... однозначно
Наташа Гвоздик
у каждого свои тараканы в голове
Руфина Азизова
фиг знает! вроде не красиво сказал. Все-таки жена замужем (ЗА мужем, а не рядом с мужем и не впереди мужа) . Но может она так достала, что он сорвался. Ведь твоя подруга запросто могла не все рассказать.
вообще... мы выходим ЗАмуж.... значит в обязанностях мужчины должно быть все, чтобы женщина чувствовала себя реально как за каменной стеной... другое дело, если ему надоела домохозяйка и ему захотелось чего-то новенького, но способ он сказать об этом выбрал конечно наихудший....)))) ((((
Вот и "приземлилась" подруга... .
Не стоило поддаваться впечатлению от любви, работа - это работа....
Инна Комарова
Если принял решение, отменять его никак нельзя. Значит - обычный человек, не герой.
Elif Bobojanova
конечно это его обязанность. и даже еслиб работала. содержать семью должен мужчина. я вот сижу с детьми. муж говорит если хочешь - устрою на рработу (помнит как с первым рвалась работать, да тогда с деньгми туго было) а сейчас мне просто НЕКОГДА! убрать, приготовить, в сад за старшим, на карате отвезти, с младшей играй, читай, занимайся, а на след. год старший в школу пойдет в 1й класс. ну какая тут работа? тем более бабушек нет, все сама, сама.
Garik Aloyan Спасибо за ответ). Терпения вам, сил и, обязательно, счастья!)
С уважением.
Ну как не заботиться? он ей кто любовник или муж?
Хотя он в свою очередь длинный список обязанностей жены с непременным часто встречающимся словом "должна" готов ей предоставить. Типичный пример несостоявшегося, самовлюбленного представителя мужского пола. Нет у него для Вас доброты, нет для Вас заботы, участия. А что есть?
обязанность святая, так что должен он ей, и вовек не расчитается.
Ирина Бычик
Должно быть взаимоуважение кроме любви. Здесь нет ни того ни другого.
Если настоял на увольнении, то обязанность.
Чужая семья потёмки.... но "Редиска"он.
Marina Ne_Skaju
Мужчины по определению должны заботиться о семье, они так созданы, в противном случае это психические отклонения (могут быть вызваны и воспитанием).
Максим Шилов
составляйте договора и любой акт ))))))) будет приятен (БРАЧНЫЙ ДОГОВОР)
Всяк по свойому з ума сходить...
в данной ситуации - естеств. доброй Воли, потому как у человека (подруга) так ...запустившего отношения к себе -Воля получается отсутствует напрочь .(изв. . это мой взгляд ).
В каждой семье по своему
A*
Anjelica ***
заслужила значит
Aitnazar Ta9Ny4Bekov
раньше он ее ревновал, поэтому и убрал с работы, Сейчас она ему поднадоела, в итоге выбирайся из того куда попала сама. Типичная примитивная логика
Не надо идти у мужа на поводу!!!
Сволочь он безответственная. Раз уж сделал жену домохозяйкой, будь добр поддерживай финансово (если под "заботиться" имеется ввиду обеспечивать деньгами).
это их проблемы
Такое даже представить себе трудно_!!!
В исламе дак жена это обязанность, предопределение и долг мужа_!
Prosto Pamirec
не.. . конечно если б меня напрягали, требовали, я так бы и сказал.. . ни че я тебе не должен.. .
с другой стороны если настоял на увольнении то уже не могу оставить без заботы по крайней мере под искать новую работу)) )
обязанность конечно.. .
если жена барзеть не начинает....
И где ж Вы-уважаемая Марго-ТАКУЮ СУКУ откопали?
@nel К@bylbek
Обязанность
Иван Сойко
Каждый мужчина должен обеспечивать свою жену, но и жене не нужно садиться мужу на голову!
Andrey Tumanov
Мария Пуртова Садиться можно на то,что есть,а в данном случае,похоже,голова не входит в комплектацию этого мужчинки.
Garik Aloyan Сесть можно, когда няня для детей, сиделка для свекрови и домработница.
А когда на ней одной двое малышей, дом, свекровь и собака))))). Вряд ли!)))
мы в ответе за тех кого приручили
читаю я ответы и понимаю, что чего-то я в этой жизни непонимаю, хотя, судя по ответам не я один. Ведь она выходила ЗАмуж и прямая обязанность мужа ОБЕСПЕЧИВАТЬ и поддерживать семью, или я не прав?
Мария Пуртова Очень даже прав!!!
Garik Aloyan Вы совершенно правы! Она тоже так думала. Этакая тургеневская барышня.
Все для семь и мужа. Вот результат.
Очумел мужик. Пусть приходит домой после работы, забежав при это в магазин, приготовит ужин, обед на завтра, постирает, погладит, ну... дальше не продолжаю. НУ ПОЧЕМУ мужчины думают- она СИДИТ дома и не работает? ??
совсем вы бабы ох... ели, наверное это происходит из -за смены климата в стране)))
Garik Aloyan А что же ох....ного вы тут увидели?
Мария Пуртова Тебя ,мужик,конкретно спрашивают,а ты кроме мата ничего молвить не можешь! Кто же ...л на самом деле?
Раз по его настоянию она бросила работу то содержать обязан
иначе пусть она устраивается на работу и никогда больше не слушает мужа в отношении ее работы
Я Зомби!
А я что то не припомню чтоб в обязанности мужа входило забота о благосостоянии жены. Единственное но может быть если жена работает по дому-стирает, готовит убирает, пылесосит, то тогда возможно было бы нормой не работать жене. А вы что думали что склад ума блондинки "не хочу учиться (работать итд) , хочу жениться" истенно верный?
Garik Aloyan Вы чего то не поняли, уважаемый Станислав!) Блондинки тут совсем не при чем) Она брюнетка.)
В семье двое детей. Забота о доме, детях, муже. И это его инициатива: ее увольнение. Причем, категорическое.
А девушка с университетским образованием.
Если уж взял на себя ответственность решать дальнейшую судьбу женьщины, то будь добр оплачивай свое желание, был бы умным то знал что иметь женьщину в доме не позволительная роскошь ( по крайней мере не для всех). А вообще то мужиченка сдулся что ли?
мммм да у богатых крыша едит дом стоит
Mihail Doroshenko
скажу проще, он козёл, прибивать таких надо
Лично оме мнение таково - что муж обязан зарабатывать деньги, кормить семью, и заботиться о детях и жене!! ! А то что он называет это актом доброй воли - это гнусно с его стороны!!!
Когда строите свои отношения, нужно также строить под ними фундамент. а именно предвидеть все возможные ситуации, эту ситуацию тоже!
Вот мне так не скажет, потому что сразу пойдет вон! Он сам волнуется как бы я чего не сказала)