Отношения
Вот есть девушки которые очень стремятся замуж,как же они не понимают что и будучи замужем можно быть одинокой?
и чаще всего так и происходит,через год-два семейной жизни...
Странная какая-то жизнь. Вот любишь человека, и он тебя вроде тоже. И все у вас хорошо. Но не всегда. Бывает больно, случаются и слезы, и быт начинает разрушать ваши отношения, добавляя изо дня в день по ложке жегтя. Проходит время, и остается просто привычка. Но ты продолжаешь верить что все будет хорошо, ведь вы вместе. И это повторяется снова и снова.
И вдруг устаешь от всего. Устаешь притворяться, сдерживаться, быть сильной. Устаешь всегда ждать. Но тебя держат воспоминания о былой любви, и ты надеешься на лучшее. И ты снова соглашаешься ждать, страдаешь от недостатка внимания, ласки, нежности, романтики, любви. И вдруг понимаешь, что больше не чувствуешь себя любимой. Понимаешь, что ты просто нужна ему потому что он привык и ему так удобно. И становится больно. Сначала.
А потом приходит равнодушие. Полное. Становится все-равно, уже наплевать на результат. И вот тут-то ты наконец понимаешь, что пора ставить точку. Самую жирную на свете. Потому что если дашь слабину, то он снова этим воспользуется.
Он теперь вызывает только жалость. Потому что не захотел разобраться в своих чувствах и сделать решение. Это пришлось сделать тебе. Слабой, беззащитной, потерянной и одинокой даже когда он рядом. А он теперь начинает страдать от того что потерял тебя. Говорит о любви, но уже не хочется верить. А хочется чтобы он оставил тебя в покое, как делал это раньше с большим успехом. Потому что ты уже настроилась на новую жизнь и теперь нельзя оглядываться назад.
Конец одного — это всегда начало другого. И хочется верить, что это будет хорошее начало…
Каждый учиться на своих ошибках....
Это всё да.. .
Но СТАТУС!!! Это же так важно для многих!
Можно всегда быть окруженным толпой людей и быть одиноким. Не важно замужем, не замужем, куча детей ли вокруг. не в этом дело. А стремление быть замужем, это вполне нормальное явление, я считаю. Что плохого в том, что ты законная супруга, а не сожительница, например? Что плохого в том, что это законная семья? Ничего. И почему не рассматриваются удачные случаи? Да, можно себя почувствовать одиноким спустя какое-то время в отношениях, но не факт ведь, что так и будет :)))) Все зависит от людей.
Вопрос напоминает плохо завуалированный крик души. Если не крик, то громкий шепот-точно. Девушки стремятся выйти замуж и думают, что одиночество обойдет их стороной.
По разному бывает. Каждый надеется на лучшее, а с таким настроем конечно лучше замуж не выходить.
Для них замужество - не избавление от одиночества, а приобретение Статуса Замужней женщины.
ну да - статус.. . и проверка, насколько уважает твои чувства человек. в моем случае так - молодой человек с Востока, а у них принято жениться сразу (не начинать серьезные отношения просто так.. . незаконно) , и у него сестра младшая скоро выходит замуж. он ей никогда бы не разрешил жить вместе с кем-то без брака или даже просто встречаться.. . хотя сам со мной живет около года в гражданском браке. вот и остается думать, чем я хуже и почему мои чувства не уважают.. . чем я хуже сестры? которую сразу замуж, я со мной можно просто так...
Ник Захаров
да ты знаешь,я вот тоже раньше говорила что просто так жить-это неуважение к девушке,а сейчас поняла что это не так.НАОБОРОТ-для тебя это выгода!потому что просто встречаясь не сможешь так хорошо узнать человека как если живешь с ним!можешь увидеть что он хочет от семейной жизни-видеть тебя у плиты и со шваброй,в этом цель его отношений (даже официальных),или же он с тобой потому что любит тебя!а иногда и просто мужики такими сволочами оказываются,что думаешь слава богу что не поженились!так как развод эта тягомотина по судам,бррр...намного спокойней для твоих нервов-просто собрать вещи и разъехаться...у меня подруга жила 3 года просто так,понимала что он сволочь,потом забеременела-поженились,думала теперь то в официальном статусе мужа у него мозги на место встанут,а у него ни фига...только еще больше предъяв стал кидать...понял что уже тяжело ей будет от него уйти...ребенка она из-за этого мудака потеряла,и теперь хочет разводится,а она его даже на выходные не может выгнать !
почему одинокой то