Отношения
Народ помогите проблемы с мамой (
Что-то я не поняла. Если ты отпросилась у мамы, почему она не была готова к звонку классной? Может, ты обманула маму, сказала, что классная тебе уже разрешила прогулять? Отблагодари ее хорошей учебой и помощью по хозяйству
Для начала научись простой жизненной истине: научись договариваться с людьми. Самое важное в этой науке узнать чего человек хочет. Что для него важно. Это самая сложная часть задачи.
После того, как ты узнала, дальше начинается грубая практика. Вот пример: твоей классной очень нужна стенгазета. Предположим, что ты не умеешь делать стенгазету. Но ты умная. И поэтому всегда можешь найти того, кто умеет. Договариваешься с тем, кто умеет, договариваешься с классухой и ПОЛУЧАЕШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НА ПОБЛАЖКИ. Чем более умно и НЕнагло ты будешь себя вести, тем больше поблажек от одной стенгазеты ты можешь "выкачать". А поблажки всегда дают возможность не подставлять маму и не перенапрягаться на нелюбимом предмете.
Если ты такому поведению научишься в школе, то потом ЭТО пригодится тебе всегда, везде, во все времена и при любых обстоятельствах.
Мама вас любит. Не думайте что какая то чужая женщина сможет разрушить в ней идеал собственного ребенка. А как маму отблагодарить? Очень просто. Обнимите ее, поцелуйте в щечку и скажите как сильно ее любите. Что для мамы может быть важнее такой благодарности? Вот и все.
Выучить уроки и получить пятёрку, желательно не одну !
Слушать маму, не подставлять её и ходить в школу, тебе надо учиться! А что бы помириться с ней, помоги ей по дому, не воспринимай все упреки в штык, тебе ещё учиться жизни у неё придется. И запомни твоя мама это единственная и настоящая подруга! Если сейчас этого понять не сможешь, со времянем поймеш. Удачи тебе=)
просто скажи спасибо и посмотри в глаза нежно, на счет телефона не стоит, когда то всыплет и попадет больше, а классная не подставляет и ненавидит, просто у людей есть моменты в жизни, когда у тебя получается или от тебя зависит результат команды или просто подчиняются люди, одним словом, человек чувствует уверенно и с него должны пыль сдувать, как говорится звездная болезнь или ваш преподаватель или молода или звезда еще не упала, а может крыша хорошая, но это изначально заниженная самооценка, плюс власть и человек становится стервозным и те кто не кланяется, попадают в немилость, просто смотри проще и просто посмотри на человека с другой стороны и попытайся понять человека и попытайся под нее подстроится и тогда будешь самой любимой ученицей, если у тебя даже двойки, она сама будет за тебя просить, самое главное не лезь на рожон, тяжело понять, просто ты головой пытаешься пробить железобетонную плиту, а можно просто обойти ее, просто сядь и подумай и старайся думать как тот человек, которого ты хочешь заинтересовать сегодня, это злая учительница, а завтра симпатичный мальчишка, развивай умение подходу к человеку, по как это школа, а завтра это уже жизнь.
заботой
проблема не с мамой а с тобой, ты должна разобраться в себе, а как отблагодарить маму??? посещай школу, приноси хорошие отметки, понимаешь придет день и тебя некому будет отмазать, и тогда тебе придется все решать самой, а для этого нужны знания, образование, и потом, твоя учительница хороший ответственный человек, ей не все равно почему тебя нет на занятиях, она беспокоится о тебе, попробуй относиться к ней немного по другому, она тоже человек и посмотришь как все изменится.... удачи тебе и дай бог, чтоб проблем у тебя не было)))
не вижу вопроса