Отношения

Почему мужчины боятся жениться?

Сегодня люди стали чаще говорить друг другу «люблю» , но это не значит, что любви на свете стало больше. Просто это слово теперь заменяет слово «Хочу».
Камшат Джаксликова
Лучший ответ
не готовы так легко отказаться от свободы
Borisov Aleksej
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за то подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы было отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать её"
А. Островский "Как закалялась сталь"
Роман Салаев
Потому что жены после свадьбы из прекрасных золушек превращаются в злых ведьм хех:):):):):):)
Не боятся, а не хотят. Брак - далеко не идеальный вариант совместного времяпровождения.
Катя Нехорошая
Если говорить об этом серьезно, надо постараться быть объективными. Так получилось, что в нашей компании друзей примерно половина парни, и на эту тему тоже общаемся. Так что поделюсь впечатлениями)
Очень много мифов.
1. "Парни боятся жениться, потому что боятся ответственности"
Какой? Уголовной, чтоли? :D До брака парень тоже отвечает за свою девушку. Чтобы она целой и невредимой домой добралась. Вытаскивает ее из разных ситуаций. Решает ее проблемы. Развлекает. Заботится. Многие вместе живут уже, снимают квартиру, ведут вместе хозяйство. Брак ничего не меняет. Тем более, что развестись - это сейчас раз плюнуть. Еще проще, чем жениться. Проблема раздела имущества решается брачным контрактом. Ответственность - миф.

2. "Парни слишком инфантильны, не торопятся взрослеть".
Большое количество браков заключается между очень молодыми людьми. Чем старше, тем меньший процент заключают брак. Вот вам инфантильность и нежелание взрослеть.

3. "Парни боятся потерять свою свободу".
Никакого ограничения свободы в общем нет. Это ж не тюрьма. Если парень хочет "погулять налево", то его и девушка бросит, не станет это терпеть. Как будто до брака, пока встречаются, гулять можно, а потом вдруг резко нет. И как будто в браке не изменяют, кто хочет. Ограничение свободы браком - тоже выдумка.

Что может быть на самом деле?

1. Несерьезные отношения. Такое бывает - парень хочет какое-то время повстречаться с одной девушкой, потом с другой, и так пока не нагуляется. Или ищет свой идеал, но чтобы одному не сидеть - мутит с кем придется. Крайне подло по отношению к девушке, но к сожалению, бывает.

2. Какие-то нерешенные проблемы между парнем и девушкой, о которых они не говорят. Может амбиции не поделили, может не доверяют друг другу полностью. Или самая распространенная причина - тайные подозрения в неверности. Вот это уж точно на первом месте.

3. Проблемы с деньгами у парня. Глупо, но почему-то многие парни думают, что чтобы обзавестись семьей, нужно МНОГО денег.

4. Проблемы с "заботливыми родственниками". "Любящая" теща или свекровь - вторая причина большинства несостоявшихся браков.

Хоть тут и не всё мое мнение, а пересказ, в основном согласна. Кстати, к девушкам это все тоже относится в какой-то степени.
Не правда. А вот Вы женщины, как скажешь слово ЗАГС и все куда-то сразу пропадаете сами. Ммм....
те кто не все, уже женились:))
те мужчины, которые нужны Вам - уже женаты, а те мужчины, которые желают Вас - Вам просто не нужны, но они хотят жениться.
Даша Лукашева
Айгуль Уразалинова Да нет, мне никто не нужен, я уже давно и прочно не просто замужем, а ЗА МУЖЕМ и мужа другого мне не надо! У меня самый любимый мужчина на свете - мой собственный муж, уже много, много лет:)))
Кто сказал боятсь? Поверте, когда они встречают свою любовь, они боятся ее потерять. Это единственый страх, ну и измены со стороны любимой.
КТО СКАЗАЛ ВАМ ЭТУ ЧУШЬ? не все такие.
боятся ответсвенности
взрослеть придется
Nelli Sarochenko
Потому что боятся менять свою жизнь.