Отношения
Второй брак: что делать с прошлым....
«Первый брак от бога, второй – от человека, третий от дьявола», - говорили наши бабушки. Сегодня эту поговорку мало кто вспоминает. Многие вступают в брак во второй, третий раз, а то и в пятый. Кто-то бежит от скуки, кто-то ищет идеал, придуманный в юности. Но возможно ли счастье, когда за спиной уже есть опыт семейной жизни?
Да ты сама на свой вопрос и ответила. Опыт семейной жизни - бесценное приобретение, поэтому во втором или третьем, или четвертом браке, если ты не идиот и не пофигист, а действительно строишь семью, счастье обеспечено. Только вот понятие счастья у каждого свое, поэтому если ты получаешь от семейных отношений то, что хочешь, наверное в этом и есть счастье семейной жизни. Не количество браков определяют семейное счастье, а качество личных отношений и обоюдных стремлений.
конечно возможно )) кто ищет тот всегда найдёт ))
тож бабушки говорили )
поставь крест на пришлой, у тебя сейчас новая жизнь и живи по новому
Не согласна.
У многих знакомых второй брак более крепкий.
Наверное сделаны выводы, подходят более серьезно к выбору.. .
Важно еще не упустить время... .
А то привыкают.. И совсем не хочется.... брачеваться))))
Важно еще не упустить время... .
мне бабушка прикольней сказку рассказывала. про снегурочку. я всегда ржал до икоты.
а про то, что ты написала, впервые вижу
Возможно, если проще к этому относиться
счастье возможно, только если оно обоюдное,
а если кто-то тянет, а кто- то ...пасет... .
то о каком счастье идет речь....
Не сделать второй брак и т. д. прошлым
На самом деле так говорится для того, что бы человек не бросался из семьи в семью. Ведь мы созданны так, что если нам не скажу, что действие наказуемо, мы и будем им злоупотреблять, тут тоже самое. Все для того, что бы уж если мы и решались на развод и последующее соитие с другим человеком, то только обдуманно!!!
Если человек умный, то опыт прошлых отношений поможет ему избежать ошибок в новых и они будут крепче, лучше.
наверное у всех по разному, а что касается тебя - постарайся не зацикливаться на прошлом. Да, я считаю, что возможно, если сможешь учесть свои ошибки, что не просто. Удачи, любви и удачи в любви.
возможно
Да конечно! Уже не будет тех ошибок, которые были при первом браке!!!
Счастье не зависит от нумерации. Прошлое нужно отпускать.... и просто быть счастливым))