Отношения

У меня второй брак,есть сын от первого брака.у мужа такая же ситуация.

Живём уже 2 года,но я постоянно думаю о его бывшей жене,сравниваю,как они жили,ЧТО и КАК она делала в той или иной ситуации.Она постоянно в моей голове.По этому поводу очень психую.Плюс ко всему,сын мужа живёт с ней,он вынужден общаться с ней для того,чтобы она дала сына на выходные.И этим бывшая жена держит моего мужа под каблуком.Нет,я не виню мужа,ведь здесь ничего не поделаешь,но он позволяет ей лезть в нашу жизнь,а она даёт ему ценные указания по поводу поведения(типа если уж он с ней как-то себя не вёл хорошо,так пусть уж со мной нормально всё будет).Мне вовсе не нравится это.потому что я не знаю,сам ли муж поступает тем или иным образом или по её указке.Говорит,что её не слушает.Ну-ну.Всю жизнь,10 лет был под каблуком.а теперь,якобы,нет.И вот теперь я хочу уйти от мужа.Потому что нет больше сил сравнивать и думать о ней.Она присутствует в нашей жизни,а я хочу покоя.Из головы она не идёт никак.Думаю.что единственный способ обрести покой-это разбежаться с мужем.Возможно,кто-то подумает,что я себя накручиваю,но это всё есть!И это трудно.Если бы я сначала знала,что выйдет так,то никогда не стала бы выходить замуж.Кто подскажет.чо происходит и как с этим справиться?
Бывшие и дети есть почти у всех. Развод не выход. Я думаю, стоит разобраться в себе.
Oksana Rybalko
Лучший ответ
бывшая жена имеет большую силу, плюс ребёнок их- это её козырь! сходите к психологу! вам там дадут установки! а тут люди не компитентны в вашем вопросе! удачи.
Его ребенок уже не младенец, я правильно понимаю?
Не зачем ему с бывшей общаться, достаточно звонков по телефону чтоб договориться когда забрать и когда привезти сына, и перечеслений ей на карточку. А так можно общаться с ребенком на прямую. Мой муж так делает.
Поговорите с мужем, пусть сведет общение с ней к минимуму, ради вашего спокойствия.
Auazhan Kikbaeva
зачем горячиться?? ? попробуй поговорить с мужем о своих переживаниях. если он любит и хочет быть с тобой, то найдете компромисс.
Думаю, если он на вас женился это что то да значит, мой за три года совместного проживания даже не удосужился развестись. Ушел обратно к ней. И ничего - жизнь продолжается. Не валяйте дурака. Доверяйте мужчине, они так просто не делают поступков в своей жизни, как мы женщины.
в наше время не редкая ситуация когда один из родителей приходит повстречаться с ребенком. Это нормально.
По поводу мыслей о его бывшей, так это уже в манию переходит.. . и в ревность (тут всё). А на счет вашего мужа, так посмотрите что он за человек. . управляемый ли. . или же может и кулаком где надо стукнуть ?
И последнее, разбежаться самый простой выход, в котором вы думаете только о себе. Только Материнское воспитание детям ничего хорошего не даст.