Мне почти 24 года, я живу с родителями, встречаюсь с парнем довольно долго, почти 5 лет.
С детства меня очень опекают родители, ни сколько папа, сколько мама. У родителей был разлад, и мама тратила свое время на крики и оры с папой. Как она сейчас говорит "я упустила тот момент когда тебя нужно было чему то учить". Я до сих пор даже готовить толком не умею.
Даже, если вроде и соберешься, смотришь,а мама уже всего наготовила. С парнем моим мне дома ночевать запрещается, маму это совсем не устраивает...
И вот дело идет к свадьбе, теперь мама говорит:" я не знаю как отпускать тебя замуж, ты ничего не умеешь",а мне так хочется уже вырваться от родителей, чему то научится, научится жить нормально ...но знаю, что до свадьбы меня никто не пустит с парнем пожить отдельно, потому что мама против такого сожительства...У меня такое ощущение, что я до сих пор маленький ребенок и мне все надо докладывать маме..устала,если честно...
Отношения
Не могу разобраться. Подскажите.
Выходи спокойно замуж - жизнь всему научит, а любовь и внимание мужа подскажут в любой ситуации, удачи и счастья Вам!
Привет, Ольга!
Проще сказать, чем сделать. Но всё-таки.. .
Сначала определи, кого ты боишься больше, себя или маму? Потом сыграй в игру с собой.
Делай противоположное (вернее так, как чувствуешь) , в течение установленного тобой времени, тому, что делала раньше и тебе не нравилось. Помни, что это игра, и ты можешь из неё всегда выйти, то есть проиграть. Когда будет трудно в игре, попроси папу о помощи. Если выдержишь время, то сравнишь, что лучше, и выбор очевиден.
Удачи.
А что подсказать-то? Что, замуж отпускают только все умеющих? Было бы желание - сами научитесь, будет желание - совета спрОсите, не бойтесь жить самостоятельно . А научиться готовить - не проблема - было бы желание и из чего .
Единственно, что посоветую - Вам нужно жить отдельно от родителей ( если, конечно, есть такая возможность )
о готовке вообще переживать не стоит, полно полуфабрикатов, да и как говорится, глаза боятся руки делают)) ) единственная проблема в том, ч то в семье должен быть лидер, руководитель ячейки общества)) ) если будущий муж так же не подготовлен к семейной жизни, могут возникнуть сложности.
А в чём собственно проблема? Всё близится к свадьбе, живите отдельно и вырветесь из-под контроля. Купите книгу и учитесь готовить. Во всём что Вы описали нет серьёзной проблемы.
Все очень странно.. .
Мама, слышишь?
Уже Неделя - как твержу!
Что не свободна, что любима.
И завтра замуж выхожу.. .
Мама, слышишь?
Уже Неделя - как твержу!
Что не свободна, что любима.
И завтра замуж выхожу.. .
привет, ну да, в 24 года уже пора жить самостоятельно, представляю, как тебя накаляет вся эта обстановка, потерпи, все наладится... .