Отношения

Как отличить любовь от привычки?

когда привычка-все обыденно и вы спокойны внутренне, где-то можите и схалтурить, например накраситься не до конца. а когда любовь-во всем хочешь быть лучше, одеваешься с иголочки, красишься, душишься духами. в груди волнение и постоянные мысли, привязанность, все время хочешь общаться и всем делишься.
Людмила Людмила
Лучший ответ
Ты на правильном пути, раз задаёшь такие вопросы ))))
Malika Xodjimetova
Сердце само подскажет.
так же как к нему и чувствуешь! отличи искреннюю радость от смеха....
Ярослав Шамшин
Это даже не знаю к психологу или к какому то специалисту нужно обращаться
Любовь Боева
от привычки можно отказаться
Ольга Маркова
сердце скажет! почувствуешь. . когда любишь сердце замирает а когда привычка просто тянет быть рядом и все!
Николай Жуков
Описываю по стадиям:
1. ВЛЮБЛЁННОСТЬ как правила длительность по времени максимум 3 месяца. В этот период времени преобладают над человеком такие чувства как сильные эмоции, страсть, желание, кажется что ты живёшь только для этого человека и ни кого и не чего больше не надо, в общем помутнение разума, на всё происходящее вокруг ты смотришь как будто бы "в розовых очках" и не замечаешь что происходит на самом деле и в человеке в которого ты влюбился не видишь и не замечаешь его недостатки. Этот период времени - влюблённость ещё называют по другому - "Конфетно-букетный период"
Но по истечению срока влюблённости есть 2 варианта хода развития событий - либо это чувство переходит на новую стадию - Любовь либо люди разбегаются по разным сторонам и поминают что их дороги разошлись. Это происходит потому что наступает время открыть глаза, снять сои "розовые очки" и посмотреть на человека в реальности, а не в этом "мирке" переполненным только страстью и желанием.. . Если человек устраивает и подходит под твой темперамент то отношения продолжаются и взамен на влюблённости приходит любовь! А если сняв свои "розовые очки" ты понимаешь что это совсем не то чего ты ждала то отношения теряют какой либо смысл.. .
2. ЛЮБОВЬ. Длительность от 3 месяцев максимум до 3-лет (в среднем 2-3 года) это чувство на много глубже влюблённости, если во время влюблённости человеком правили инстинкты и эмоции, то в любви уже правит разум! Чувство любовь более духовное и гармоничное в своём проявлении нежели влюблённость. ты воспринимаешь человека таким какой он есть со всеми его недостатками, привычками, затеями.. .
Но у всего есть как начало таи и конец.. . У любви "срок годности" максимальное - 3 года и как бы это не было печально и обидно, по истечению этого срока уходит любовь и опять же 2 варианта дальнейшего развития событий - либо пара распадается либо существует дальше.. .
Любовь уходит и кажется что уже ни чего не держит людей рядом.. . Проблемы, ссоры, скандалы, жизнь с человеком кажется просто уже не выносимой именно по этой прочие распадаются пары/семьи, по статистике сейчас пары существуют вместе 3-5 лет. да, есть те что существуют и дольше, кто то живёт и терпит все ради чего то или кого то (например - из за детей) , кто то просто боится что то поменять в своей жизни.. .
Но это лишь одна сторона развязки событий, не самая лучшая, а вот и ещё одна привычка/привязанность.
3. ПРИВЫЧКА. Многие семейные пары, прожив в браке долгие годы, нередко задают себе вопрос: что же их связывает друг с другом – любовь или привычка? Как правило, в понятие «привычка» вкладывают довольно негативный смысл. Как это можно привыкнуть к человеку – также как к квартире, мебели, одежде, еде и т. д.? ! Но как вы это не звучала - факт остаётся фактом (и причём научно обоснован и доказан) нет ничего плохого в том, что прожив вместе и рядом столько лет, люди действительно привыкли друг к другу. Привыкли к тому, что утром просыпаются вместе, принимают пищу, занимаются какими-то делами, гуляют, и т. д. Привыкли к запаху волос, кожи, рукам своего избранника. Ведь в том случае, если есть взаимопонимание, привычка ни в коем случае не заменяет любовь! Просто сама любовь на данном этапе переходит в другое качество… Привычка/привязанность - это уже нечто большее, чем любовь. И – нечто более спокойное. Многое перегорело, переболело, сильные страсти поутихли, а осталась именно привязанность.. . Ты хорошо успел узнать этого человека за продолжительное время, как с хорошей, так и с нелицеприятной стороны. Но все равно он тебе очень дорог, ты к нему привязан!
Вот как то так.. . Всё просто))))
меня тоже мучает этот вопрос! мне кажется нужно жить каждым днём, нужно наслождаться и любить. но это оч сложно, потому что присутствует страх того что привычка, страсть, привязанность пройдёт и твой любимый человек уйдёт....
Nugman Samarhan